Kanaete
xMaxWeLx

вернуться на страницу аниме «Мальчик-горничная» | вернуться на страницу комментариев

Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз 2017.05.30

Кто бы мог подумать, но постер может играть немаловажную роль в формировании первого впечатления о каком-либо сериале. Удивительно, ага.

Так вот, к просмотру этого сериала я подходила с некоторым опасением именно из-за постера. Совершенно зря, хочу я вам сказать – сериал чудесен. А дизайны героев перекочевали прямиком из манги-первоисточника, и к ним только стоит привыкнуть, как они начнут казаться очень милыми.

Что касается сериала – он наидобрейший. Не имея в качестве туза в рукаве потрясающей концепции/сюжета/качества исполнения и т.д., он играет так, как умеет, как завещал первоисточник – и получается хорошо. Мне вот вообще «Корзинкой фруктов» повеяло – ох уж эти мамы.

Это очень добрый сериал, очень светлый, правильный и во многом поучительный. Ни разу не неискренний, не пафосный, не заштампованный, но жизненный и очень оптимистичный. Я бы с удовольствием посмотрела бы все 100 серий такого сериала. Ведь происходящее вызывает настоящий отклик в – как бы дёшево ни звучало – сердце. Не потому что так уж знакомо или реалистично, вовсе нет, а потому что всему веришь. И, главное, хочешь верить.

Проставленные на сайте жанры соответствуют действительности. Сериал представляет собой комедийную повседневность. В нём есть элементы романтики и драмы, но в тех разумных количествах, которые добавляют новые вкусовые оттенки, но не подменивают одно другим. В сериале поднимаются темы семьи, дружбы, своего места в мире, но они нисколько не грузят, не напрягают. Всё чисто, чинно и невинно. И если кто-то боится сёнен-ая, расслабьтесь, его здесь нет.

Несмотря на простоту дизайнов, картинка очень приятная, отдельные кадры просто в рамочку — настолько они красивые. Уже даже в опенинге просматривается какая-то особая живость моделей, хотя они и угловаты — что-то есть в них очаровательное.

Не могу не отметить парой хороших слов и работу сейю. Тихиро озвучивает юная милая девочка. Вроде как для неё эта работа первая, но играет отлично – мне слух ничто не резало. Отдельно порадовал Нобунага, наконец выплывший из модуса отмороженной селёдки. Герои второго плана также все сплошь приятно голосистые: Томоаки Маэно, Сайга Мицуки, Ханаэ Нацуки и другие.

Кому можно порекомендовать этот сериал к просмотру? Тому, кого не пугает, что главный герой здесь – мальчик-сирота, живущий в особняке у дяди, который вынуждает его надевать форму горничной, три ха-ха. А в остальном, если в вас ещё жив ребёнок, верящий в лучшее в этом мире, то этот сериал поспособствует укреплению веры в это и скрасит пару вечеров. А это, на мой взгляд, уже неплохое достижение.