World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
krig147
Kanaete
Mr. Fox
DarkFlux
Galeonov
Zoro69
Froade
Contributor
MefrIll
BossLuci
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Всегда вялый Танака» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.07.03

«Как живет кот в человеческом обличье или зачем стоит смотреть этот сериал».
У человеческого организма есть одна интересная особенность: испытав сильный физический либо эмоциональный стресс (либо одновременно оба), наступает такое состояние, при котором чрезвычайно сложно заснуть. Тело просто «звенит» от усталости, но сон не идет, хоть ты тресни… Существуют разные способы для решения такого рода проблемы, и как бы странно это не прозвучало, но просмотр серии данного аниме позволяет полностью расслабиться и заснуть. Сидя перед экраном, ты ощущаешь, как накатывает волна спокойствия. Умиротворение и нега постепенно обволакивают изнуренное тело. Веки постепенно тяжелеют, тяжелеют, тяжелеют…
Ну, а если серьезно, то сериал пронизывает просто сказочная атмосфера лени и дремы и это очень удивляет. Ведь обычно авторы в своих произведениях призывают работать не покладая рук во благо себя и общества. Герои участвуют в клубной деятельности, устраиваются на различные подработки (а то и на несколько сразу), влюбляются и ходят на свидания и прочее-прочее… И зрителючитателю постоянно пытаются донести простую мысль, на русском звучащую примерно так: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». То есть для дружбы нужно прилагать усилия, для любви нужно прилагать усилия, чтобы не стать изгоем нужно прилагать усилия и так касаясь любого аспекта жизни. Но в данном сериале все совсем иначе. Почему?
Просто здесь верят в судьбу и предназначение: если тебе суждено – то сбудется, ежели нет – то хоть костьми ляж. А если у тебя нет желания либо сил быть хорошим, то в таком случае хотя бы просто не будь плохим. И будет тебе твое собственное счастье.
Удивительно, но оказалось, что в сериале присутствует романтика, причем настоящая школьная романтика. Нет бурных страстей, самопожертвований и прочих неестественных для школьников вещей. Зато есть вполне реальные чувства – нечто между любовью и симпатией. Есть робкие и неуклюжие попытки разобраться в себе, попытки понять другого и неуверенность в том, что же делать дальше. В показанное на экране веришь и легко можешь представить себе реальных подростков с подобными чувствами и мыслями.
Женских типажей подобного Танаке хоть отбавляй, а вот с мужскими я сталкиваюсь, пожалуй, впервые. Очень сложно парня-старшеклассника показать милым, при этом не изображая его внешне неотличимым от первоклашки. А вот у авторов получилось. Танака просто какой-то кот в человеческом обличие: спит – ест – спит – его тягают на руках – опять спит – нравиться девушкам просто потому что он такой какой есть…
Хочется, чтобы этот полный позитива сериал получил продолжение!


+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | YukihirO --> castor-polux2017.07.28

Вобщем, главный герой просто идеален. 10 из 10 ну и за спэшелы тоже 10ка. "Не надо напрягаться" это очень крутой девиз, а сон едва ли не самая важная вобще вещь в жизни, да и после жизни тоже, без сна невозможно мыслить творчески и ни один талантливый учёный не откажется от сна, будь у него хоть безграничные возможности.





ответ №2 | castor-polux --> YukihirO2017.07.28

Ну, ведь кота все любят просто за то, что он кот. :)





ответ №3 | elenaelena2018.09.17

Посмотрите ещё "Кими то боку" (Ты и я). Такая же расслабляющая атмосфера и аж четыре весьма расслабленных по жизни старшеклассника.





ответ №4 | castor-polux --> elenaelena2018.09.17

Смотрел, но за совет спасибо!



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура