larik666
Zoro69
Froade
BossLuci
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Всегда вялый Танака» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2126 раз 2016.06.26

Главные параметры для комедийной повседневности это герои и юмор. В зависимости от того, насколько хорош тот или иной параметр, и будет зависеть успех сериала. В данном случае первый оба параметра оказались чуть выше среднего, но из-за косяков режиссуры далеко не все смогли до этого дотерпеть. Увы.

Говорят, лень сделала из обезьяны человека. Но в отношении Танаки-куна это работает несколько наоборот - из-за лени он буквально спустился до уровня амёбы. Он постоянно ходит полусонный, засыпает где ни попадя, ему даже лень есть и ходить! Хорошо хоть у него есть верный оруженосец Ота, который поможет ему в трудную минуту. В основном на протяжении сериала мы и будем за ними наблюдать.

Герои "Tanaka-kun wa Itsumo" - персонажи одной шутки. Танака - ленивый, Ота - грозный на вид, но мягкий внутри, Мияно - активная, Шираиши - на публике идеальна, но по сути жутко стеснительная, Эчизен за бандитской внешностью скрывает доброту и любовь к милому, Рино же таит любовь к братику. По описаниям всё выглядит не так смешно, но на деле почти все из них довольно забавные. Ключевое слово - "почти все". Танака и Ота бесят. Хотя скорее больше Танака. И так как они являются главными героями, то и времени им уделено больше всех. И это ужасно. Я-то терпеливый, мне достаточно изредка показать кого из второстепенных персонажей и я смогу выдержать 10-минутные унылые хохмы с парочкой ГГ. Но увы, не все на это способны. И из-за того, что первые серии почти полностью посвящены именно им, многие сериал подропали.

Танака - бесит. Он ленив, уныл и вызывает не смех, а желание прибить. С Отой всё попроще - он парень-то нормальный, но то, что он спускает Танаке всё с рук, простить нельзя. Получилось эдакое пособие на тему "как делать нельзя". И самое печальное, что и другие герои тоже действуют, будто так и надо и будто это нормально. Даже влюбляются, вон, в такое ничтожество. Что с этим миром не так?

Однако одного неоспоримого достоинства у сериала не отнять - под него хорошо засыпается. Посмотришь минут 20 на вялого Танаку, и сам потихоньку начнёшь клевать носом. Иногда вполне может пригодиться. Но если хочется от души посмеяться - лучше пройдите в другое место, тут такого нет. 6/10.