larik666
Kekes
Froade
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Гора свящённого меча [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2018.10.17

Сколько желчи, сколько непонимания, сколько гнева в выше написанных комментариях. Малолетки писали явно. Ибо кроме смачных самок и воображаемого рукоблудства они ничего и не видят. Если вы не поняли происходящего на экране - это не значит, что аниме - говно, это просто не ваше, у каждого своя степень зрелости и свои интересы.

Писать много не буду - спорить не собираюсь. Повторюсь: для меня китайские аниме - серьёзные произведения, не этти, не гарем, не хентай, не тупое мочилово, нет соплей, нет розовых пони. Данное произведение затрагивает различные сферы жизни нашего общества. Где ж школоте этого понять.

По существу. Все два сезона просмотрела залпом, не отрываясь. Давно не было мне так интересно, при том, что я не люблю превозмоганцев, но прокачку персонажей я восприняла положительно. ГГ - умный, упорный, трудолюбивый, решительный, находчивый, лидер по натуре, и вообще, очень харизматичный. Манна с неба на него не падала, только осколок метеорита. Всего он добился усердными тренировками. ГГ с огромным потенциалом и ему есть куда расти. Раскрыты некоторые второстепенные персонажи. Малова-то, конечно, но я не ощутила нехватку.
Что ГГ - крут и непобедим, тут - неправда. Несколько раз он был на грани смерти и чудом оставался жив благодаря друзьям. Когда ГГ др.аниме живы - вы же не возмущаетесь их живучести?

Второй сезон мне понравился больше, ибо там показано наше общество. Я имею в виду и жителей деревни, и различные кланы, как секты, и борьбу с ересью, и желание наживы и бессмертия, т.е. стать равным богу. Показано всё тонко и точно. Любителям этти и экшена сложно понять философию.

Рисовка восхитительная, сюжет замечательный, без явных ляпов и логичный.
9/10 - 1 сезон и 10/10 - 2 сезон.