larik666
Kekes
NightStar
Froade
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Гора свящённого меча [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз 2016.05.26

Китайскую анимацию я смотрю впервые. Иб если честно, результат не так уж и плох. Но и ничего гениального тоже..
Начало было отличное - очень динамичное, захватывающее действие с ГГ, который хоть и типичный ГГ сейнена (т.е. крут и непобедим), но хотя бы нескучный персонаж, что постоянно развивается и идет к своей цели. Плюс второстепенные персонажи не были картонными декорациями, а действительно принимали участие в развитии сюжета и моего интереса к нему.

Где-то на середине, действие замедлилось и, я думала, это обычное плато или затишье перед бурей, когда ГГ развивается, тренируется и заводит друзей. Было все еще интересно смотреть, хоть и русские субтитры стали выходить с задержкой.

Однако, под конец действие слилось почти на нет. Рисовка стала просто ужасной - статичные кадры и кривые лица при каждом движении. Перевод еле-еле двигался раз в месяц и я уже не могла дождаться (со все тлеющей надеждой на будущее сего произведения) до конца сезона - или сериала? Ведь просмотры невысоки и желающие продолжения могут быть вынуждены читать новеллу.

И вот - конец. Последний эпизод не принес почти ничего в прогресс сюжета и закончился ни на чем.

Итог: мое персональное разочарование. Мне нравился мир сложных ступеней духовного развития, непростая структура мира и социума и даже ГГ. Но увы! Не сбылись мои надежды на захватывающий просмотр - вторая половина сериала замедлялась до полного торможения, когда я так и поняла, что я вообще просмотрела (последняя серия!).

Все равно поставила 7/10 - за идею и за старания.