larik666
Nell-chan
Обычный парень

вернуться на страницу аниме «Фейри Тейл Зеро» | вернуться на страницу комментариев

Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2017.03.07

Любят же авторы Хвоста феи держать зрителя на "голодной диете". По ходу просмотра возникает много вопросов, желаешь получить ответы, но по окончанию понимаешь, что мало того - ответов нет, но еще и новых вопросов докинули!

Полным провалом для меня оказалась история с Зерефом - всё настолько пресно, что даже и никак! А я столько интересностей напредставлял... Истории охотников за сокровищами унылые, вся история в Магнолии унылая и глупая чуть более чем полностью. Мощная гильдия, терроризировавшая весь город была [не отрицаем], но само-ликвидировалась! В конце арки много интересных вещей просто взяли и притянули за уши друг к другу ... от удивления разводя руками говоришь себе - и это всё?

В прочем, было и много позитивных для меня моментов. Отсылочка от фразы "как думаешь, у фей есть хвосты?" пофантазировать. Понравился логический бой Мёбиус в библиотеке - было интересно. История с Зерой меня действительно удивила - такого конца я и предположить себе не мог! Ну и разумеется, один из главных позитивных для меня моментов: постоянное присутствие Мёбиус в кадре. Не буду скрывать, что она мне симпатична: очень яркий образ, несмотря на вроде-бы шаблонность. Персонаж, в котором воедино сложилась прекрасная картинка, озвучка и роль в сюжете. Сюрприз для меня, что могущественный мастер-основатель гильдии со всякими Макаровыми, Лексусами и Эльзами - маленькая глазастая девчонка с крылышками на голове. С которой первые двое периодически нянчились. Очень понравилась её озвучка: полное соответствие образу. Как только представляю её милую мордаху с пустыми зелеными глазами, тот час в голове начинает звучать характерная интонация сэйю - монотонная и спокойная, чертовски милая. Похожая на звук какой-то дудочки или флейты.
По поводу шаблонности: я думаю не секрет нарочитое сходство Мёбиус с Чии: длинные белые волосы, какие-то штуки на голове, маленький рост, худощавое телосложение, пышные платья в качестве нарядов. Думаю любители жанра в список докинут целую кучу подобных куколок. Да, шаблонно, но мелкие отличия делают её самобытной: пышные платья, но любовь ходить босиком, рожки или кошачьи ушки на голове будут крылышками, кукольные девочки умом не выделяются - у нас будет великий стратег. Да, в теле 13 летней девчонки. Её милая мордашка по моему никого не оставит равнодушным - хочется погладить. И эти крылышки куда милее любых кошачьих ушек! В общем - для меня это один из самых симпатичных и запомнившихся персонажей «Хвоста Феи». Добавила жирный такой плюсик на общие весы сериала.

Оценивать одну из арок целостного сериала я смысла не вижу. Пока чашечка моих внутренних весов склоняется всё таки больше в негативную, нежели в позитивную сторону, хотя на последней лежит несколько довольно здоровых плюсов, без которых этот марафон-просмотр был бы пустой тратой времени.