World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (11)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
vikiy
Mr. Fox
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Диджей Тонкацу» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз 2016.09.22

Агетаро родился в семье, которая держит забегаловку, специализирующуюся на блюде "тонкатсу". Однако перспективы унаследовать "семейный бизнес" не особо прельщают нашего героя, и он, скорее, плывет по течению. Однажды знакомый затаскивает парня в модный клуб, где Агетаро видит выступление гуру из мира DJ. Эта встреча зажгла в сердце тонкатсу-наследника желание освоить эту новую и необычную деятельность. Но подождите... А чем же этот процесс собственно отличается от готовки тонкатсу? На самом деле, профессионализм и признание в каждой сфере зависят от опыта, находчивости, умения сочетать новые подходы с зарекомендовавшими себя решениями, умения чувствовать людей и главное - уверенности в себе. А последнего у нашего парня не отнять. Вперед, Агетаро! Всколыхни токийские танцполы, достучавшись и до гламурных куколок, и до суровых хип-хоперов и до людей, далеких от клубной жизни!

Начало какое-то немного медленное и однообразное (первых серий 3-4), но когда герой становиться за пульт и собственно начинается его путь - интерес к происходящему существенно повышается. Нет, это не пособие "Стань DJ за пару месяцев". Это тру слайс с самым что ни на есть тру токийским молодежным спиритом - Шибуя, Хараджюку, Икэбукуро... Авторы с откровенным стебом и знанием вопроса отображают народ и тусовки, которые происходят в каждом из этих районов.
На переднем же плане разворачивается история набивания героем руки - знакомство с другими DJ, завоевание их признания, а также расположения публики, сложности с которыми приходится сталкиваться в процессе выступлений и т.п. Второстепенные персонажи очень узнаваемы, атмосфера позитивная, бодрячковая и жизнеутверждающая. Присутствует тонкий юмор (о боже, этого корейца я запомню надолго, как в свое время китайца из сериала "пинг-понг" - кто смотрел тот поймет! ). А главное - уникальная же задана тематика!

Про графические примочки можно правда забыть сразу. У кого "графен" на первом месте - оценки занизят, если вообще смогут досмотреть. Хотя как по мне, тут хоть и бюджетно - но как-то что ли стильно... Музычка, скажем честно, тоже не моя. При том что я любитель электронщины, но уж никак не такого ультра-простого "умца-умца" для всех и каждого. Хотя тут все по-честному: что популярно, то авторы и взяли за основу. Справедливости ради, девчата их Хараджюку еще что-то хоть как-то сносное включали, но полный сэт я тоже врядли выдержала бы.

В целом - очень понравилось. Своеобразное аниме, которое ни с чем пока не спутать. Уже за одно это можно высоко оценить. А для любителей слайсов, ярких персов и нестандартных историй - это вот оно самое! Рекомендую хотя бы к ознакомлению.

PS Чем больше времени после просмотра проходит, чем с большим восторгом вспоминаются детали и настрой сериала


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура