larik666
vikiy
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Диджей Тонкацу» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз 2016.09.22

Агетаро родился в семье, которая держит забегаловку, специализирующуюся на блюде "тонкатсу". Однако перспективы унаследовать "семейный бизнес" не особо прельщают нашего героя, и он, скорее, плывет по течению. Однажды знакомый затаскивает парня в модный клуб, где Агетаро видит выступление гуру из мира DJ. Эта встреча зажгла в сердце тонкатсу-наследника желание освоить эту новую и необычную деятельность. Но подождите... А чем же этот процесс собственно отличается от готовки тонкатсу? На самом деле, профессионализм и признание в каждой сфере зависят от опыта, находчивости, умения сочетать новые подходы с зарекомендовавшими себя решениями, умения чувствовать людей и главное - уверенности в себе. А последнего у нашего парня не отнять. Вперед, Агетаро! Всколыхни токийские танцполы, достучавшись и до гламурных куколок, и до суровых хип-хоперов и до людей, далеких от клубной жизни!

Начало какое-то немного медленное и однообразное (первых серий 3-4), но когда герой становиться за пульт и собственно начинается его путь - интерес к происходящему существенно повышается. Нет, это не пособие "Стань DJ за пару месяцев". Это тру слайс с самым что ни на есть тру токийским молодежным спиритом - Шибуя, Хараджюку, Икэбукуро... Авторы с откровенным стебом и знанием вопроса отображают народ и тусовки, которые происходят в каждом из этих районов.
На переднем же плане разворачивается история набивания героем руки - знакомство с другими DJ, завоевание их признания, а также расположения публики, сложности с которыми приходится сталкиваться в процессе выступлений и т.п. Второстепенные персонажи очень узнаваемы, атмосфера позитивная, бодрячковая и жизнеутверждающая. Присутствует тонкий юмор (о боже, этого корейца я запомню надолго, как в свое время китайца из сериала "пинг-понг" - кто смотрел тот поймет! ). А главное - уникальная же задана тематика!

Про графические примочки можно правда забыть сразу. У кого "графен" на первом месте - оценки занизят, если вообще смогут досмотреть. Хотя как по мне, тут хоть и бюджетно - но как-то что ли стильно... Музычка, скажем честно, тоже не моя. При том что я любитель электронщины, но уж никак не такого ультра-простого "умца-умца" для всех и каждого. Хотя тут все по-честному: что популярно, то авторы и взяли за основу. Справедливости ради, девчата их Хараджюку еще что-то хоть как-то сносное включали, но полный сэт я тоже врядли выдержала бы.

В целом - очень понравилось. Своеобразное аниме, которое ни с чем пока не спутать. Уже за одно это можно высоко оценить. А для любителей слайсов, ярких персов и нестандартных историй - это вот оно самое! Рекомендую хотя бы к ознакомлению.

PS Чем больше времени после просмотра проходит, чем с большим восторгом вспоминаются детали и настрой сериала