Dominion
yusityan8
magicalblade
Rouk Mengele
cool2332m

вернуться на страницу аниме «С этим клубом точно что-то не так!» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.09.24

Сериалы подобного плана поначалу кажутся довольно забавными: приятные и запоминающиеся герои, много юмора и позитива, коротенькие не затянутые истории…
Только вот постепенно смотреть на это становиться скучно. Почему? Просто появляется непреодолимое желание быть не пассивным зрителем, а стать непосредственным активным участником разворачивающего действа.
Получается, что авторы так хорошо показали нам деятельность клуба искусств, заставили почувствовать такую сильную симпатию к его участникам, так проникнуться атмосферой происходящего, что просто невозможно не захотеть присоединиться к этому «балагану».
По сути, любая из показанных историй, является хорошим рекламным роликом, созданным для завлечения в клуб новых его членов. Только вот при всем своем желании зритель не может пополнить ряды юных художников.
И вот чем дольше смотришь на озорство странного мальчика и еще более странных девочек (президента в расчет не берем – большую часть времени он спит, а ту, что бодрствует, лишь получает увесистые тумаки, причем, как заслуженные, так и профилактики ради), тем сильнее осознание того, что нас разделяет непреодолимое препятствие экрана.
Так мила сердцу эта зарисовка безмятежных дней юности без тестов, экзаменов, мучительных раздумий о будущем (можно ведь в графе о выбранной профессии просто указать – герой или невеста, кому что больше нравится), разбитых сердец и рухнувших планов. Она как заставка на рабочем столе – красивая и приятная, но смотреть на нее часто и подолгу утомительно и скучно.
До полноценного ситкома Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru! чего-то не хватает – нет желания «глотать» серии не останавливаясь, взахлеб. Хотя, возможно так и задумывалось – все-таки, зачастую, авторы более осведомлены о предпочтениях предполагаемой целевой аудитории.
Вывод: сериал представляет собой легкую комедию, без сквозного сюжета, призванную скрасить двадцать минут свободного времени и показать, что примерно могло бы происходить с Вами в старшей школе, будь в этой самой вашей школе «Клуб искусств».