Dominion
vikiy

вернуться на страницу аниме «Бубуки Буранки» | вернуться на страницу комментариев

iliyene | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 36 раз 2016.04.11

+ Рисовка. Ничего особенного, но все в меру красиво, задники неплохи, гамма выверена, сосуды в глазах не лопаются.
+ Дизайн. Чардиз, как по мне, для жанра вполне неплох, персонажи симпатичны, мехи тоже, Каганэ так вообще милаха (в особенности когда грозится поотрывать руки-ноги противнику ^^)
+ Внятный ОСТ. Пусть не топ-уровня, но явно не бюджетный.
+ Подача сюжета. Наверное главный плюс, на удивление емко уложили в 12 серий почти все что требовалось (стоило наверно дать еще серию на концовку, но, в целом, справились), умудрились показать персонажей без затянутых флешбеков и потери динамики, которая тут, кстати, на высоте.

- Сюжет. Да, опять родственники, опять понимание сути мехов, подростковый пафос (правда и рядом не стоявший с оным из Divine Gate того же сезона), сплачивание коллектива и т.д. Все штампы на месте. Вызывает недоумение полный игнор сестры и папаньки ГГ на протяжении всего сериала (если без спойлеров, это ружье на стене таки выстрелило, но только одним стволом и то холостым патроном
- Название :) Для русского уха звучит попросту глупо, что слегка угнетает при просмотре.

Минусы стандартны, с другой стороны, как часто мы видим новые сюжеты и приемы в аниме, подростков без пафоса, мехи без превозмоганий, джин без тоника, etc.? Если зацикливаться только на этом, с аниме можно завязывать.

Как итог имеем вполне себе добротного середняка, удовольствие от просмотра которого зависит во многом от количества просмотренных тайтлов.
При этом видно, что все же не сделано абы как, есть детали без которых обычно обходятся (вроде растрепанных с утра причесок героинь), есть попытки отхода от схемы добро/зло в сюжете, попытки поиграть с мотивами героев, есть запоминающиеся моменты (вроде очень милой клюквы по русским и американцам или того как Акихито подколол пару русских летунов :, да и так прямо о втором сезоне не в каждом проходняке говорят. Смотрибельно? Я бы сказал что да, если второй сезон таки будет, посмотрю с интересом.