larik666
Froade
Pontilliac
cool2332m
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Xander34V | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 81 раз 2017.08.14

Супергероика в аниме это особый вид извращения, они всегда умудряются сделать все необычнее, страннее и вычурнее, чем ты мог бы себе представить. Потому мне этот жанр нравится!

"Геройская академия" это что-то вроде Гарри Поттера, тут у нас особенный мальчик в главной роли, лохматый и плаксивый, серый, но с доброй душой, но окруженный тучей более интересных, странных и аляповатых персонажей. И это круто. Главгерой по кличке Дэку периодически просто задалбливает своими соплями-с-сахаром, но это же аниме, тут без этого никак, зато второстепенные персонажи вызывают огромный интерес, от того сериал интересно смотреть от серии к серии - тема-то жирная! Герои самые разнообразные, характеры у всех выделяющиеся, и, в общем и целом, складывающаяся вокруг них история очень интересна.

Разнообразие и яркие образы персонажей это главный плюс, сделай любого из них главгероем и сериал будет интересно смотреть. Я не утверждаю, что Деку это прям тряпка и нытик, как-никак упорства и самого настоящего "героизма" ему не занимать, и это при том, что парень-то не родился со сверхспособностями. Его стойкость и сила воли внушает уважение, а вот вечное нытье наоборот раздражает, так что в целом баланс сохраняется. Дэку - мужык!

Однако невозможно не заметить и слабые стороны сериала - во-первых здесь преимущественно прямо таки поганая дешевая рисовка, некоторые задники просто адовые. Абсолютно никакой саундтрек, опенинг и эндинг вообще безликие и абсолютно серые, сделанные по "сёнен-шаблону". Пропускаю без сожаления.

В остальном смотреть сериал сплошное удовольствие. Напоминает скорее хороший сериал "Тигр и Кролик", нежели хайпового "Ванпанчмена", но только лишь напоминает, в "Геройской академии" своя атмосфера.

ответ №1 | Kitovsky --> Xander34V2017.08.14

Вот за ост поясните пожалуйста. Что значит никакой? Одна только "You Say Run" чего стоит! А сколько всего прекрасно вписывающегося играет на фоне. И это вся слабое? Вам не нравится "Porno Graffitti", поэтому "слабо"?
Да и "безликий" видеоряд - странная придирка. Видали и хуже.

ответ №2 | Xander34V --> Kitovsky2017.08.15

Porno Graffitti скатились много лет назад, а оправдание в духе "видали и хуже" тут не работает. Поганая рисовка она и есть поганая рисовка, нецепляющий и незапоминающийся опенинг и эндинг они такие и есть. Я просто передаю то. что почувствовал мозгом через глаза и уши - не более и не менее.

ответ №3 | Kitovsky --> Xander34V2017.08.15

Ну так передали бы чисто про ОП и ЕД, а не полностью "никакой ост". Бывали аниме, в которых по ходу серий играли довольно слабенькие вещи, а тут вам Оп не понравился, значит ставим крест на музыке. Забавно)

ответ №4 | Xander34V --> Kitovsky2017.08.16

Еще раз, повторюсь - просто делюсь мнением.