larik666
Froade
Pontilliac
cool2332m
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.11.12

В последнее время кости меня немного разочаровывают, вот правда. Не то чтобы сильно, не то чтобы прям разочаровывали, но.. Кости.. Это же.. Кости, нет?! Почему же я не чувствую полного удовлетворения и радости по окончанию просмотра.

Последние 4-5 серий. Если бы не они, быть может и впечатление было другое. Финал вообще дурацкий, в плане битвы и развязки. Кульминация финальной битвы также дурацкая.

В принципе это все минусы сериала.

Теперь плюсы: Опенинг и эндинг. Пересмотр каждую серию вам гарантирую, вы будете им рады и вас не будет клонить в сон.
Рисовка - к ней быстро привыкаешь, хотя, всё же ГГ нарисован ужаснее всех.
Сюжет ничем не примечателен, спойлерить не буду, но он вполне себе обычный.
Персонажи и сам сеттинг также обычны.

А вот необычными будут повороты в сериале и поведение самого ГГ, и это радует.

Основная идея сериала: быть героем может каждый, главное стараться превозмочь свои границы, "выходя за рамки" и стремиться помогать окружающим, не думая о выгоде.

Сериал скорее больше рассчитан на подростковую аудиторию, так как опять же абсолютное зло, абсолютное добро. К "героям" не придраться, "злодеи" не мотивированы, а просто обозлены на всё и всех, правда одна идея всё же есть: "почему насилие во благо считается геройством, а насилие вовред - злодейством. И кто вообще разделяет: что плохо, а что - хорошо".

Но не смотря на эти его стороны, сериал мне понравился. Особенно я полюбил момент во 2 серии, спойлерить не буду, все и так найдут его. Шедевральная серия, по мне.

О потраченном времени не сожалею, жду проды так как рассчитываю на интересные повороты сюжета.

Хотел ставить 7 из-за последних серий, но это было бы слишком мало для такого сериала, по-моему.

8 погромов из 10