larik666
Froade
Pontilliac
cool2332m
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2016.07.04

Во первых, начиная смотреть ожидал естественно худшего, ибо большинство из ныне выходящих тайтлов, это жесткий проходняк...
Во вторых удивляют те, кто сравнивают этот сериал с Onepunchman...ибо там история про ленивого лысого мужика, который всех ваншотит, а тут более типичная история о ни в чем невзрачном ОЯШе, который ХОЧЕТ БЫТЬ ГЕРОЕМ!! ..и даже не смотря на то, что у него нет особой силы, которые именуются тут причудами
Что выделяет этот сериал на фоне других сененов про всяких супер героев, так это наверное то, что тут очень ярко показано, что прячется за улыбкой, и чего стоят все эти победы...очень понравилось именно то, что у нашего ГГ от полученной силы ломаются руки, ноги и прочие конечности, что опять же подводит к тому, что какая бы не была у тебя сила, ей нужно пользоваться с умом...и готов ли ты пожертвовать собой ради того, что бы спасти другого и быть героем
По сериалу в целом, то меня изначально довольно сильно раздражал формат и юмор в нем...не хватало банальной серьезности, но досмотрев до конца все таки понял, что этот сериал нацелен в первую очередь на детей лет 8-12, а не на взрослых дядек типо меня, даже не смотря на довольно жестокие моменты в последней четверти сезона
Фансервиса в сериале практически нет, что не может не радовать...а персонажи, хоть и выглядят немножко нелепо, на зато яркие и отличаются друг от друга, что несомненно плюс...
В итоге можно с уверенностью сказать, что это не проходняк, но и не шедевр...очень крепкий среднячек, который на фоне остального ширпотреба смотрится более чем годно...единственное что огорчает, так это то что всего 13 серий...уж все слишком динамично развивалось и закончилось
Итог-8 из 10...ждем продолжения

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.