World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (103)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Mr. Fox
yusityan8
p0pwax
ataryq
Contributor
Kibernavt
Nis2
KiseRyota
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Новая игра! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2018.08.17

Новая Игра является очередным аниме из жанра "смотрим-как-кавайные-девочки-изучают-новое-ремесло" с хорошим юмором, анимацией и графикой. Так уж повелось, что про обычных школьников снимать становится не особо интересно - сеттинг сам по себе устарел, так как про дружбу всё сняли и пересняли миллионы раз; про разного рода кружки и клубы тоже бессчётное количество; - нужно же выходить за рамки.

Этим и занимаются в последнее время все студии, - от мейджоров до новичков, снимают аниме про то, как группа кавайных девочек или мальчиков занимаются любимым делом, попутно, словно энциклопедия или краткий ликбез, объясняя нам всю суть подноготной - Free, Эфониум, То-Аниме-Про-Девочек-Велосипедисток, Юрий на Льду, Белая Коробка, Серебряная Ложка и тд и тп, суть не меняется - показать как же весело всем вместе заниматься новым делом с самых низов до "ичибан топпу", набирающий популярность жизнеутверждающих аниме, где очень интересно заниматься любым делом совместно со своими накама - будь то фермерство, танцы на льду, создание аниме или что либо другое.

Этот поджанр смеси повседневности, безумного позитива, мотивационных главных героев и жизнеутверждающие позиции просто жизненно необходимы для всей нации Японии в целом - одной из самых депрессивных, стрессовых стран, в которой процент самоубийств остаётся одним из самых высоких за всё время. И не мудрено - то, как они пашут и сколько при этом испытывают проблем по жизни в целом.

Именно из их жизни и нужды в чём-то светлом, добром, позитивном и рождаются такие субжанры как "生命を肯定する" - аниме, хвалящие жизнь, которые будут светлым пятном в этом не особо светлом мире; которое будешь включать и забывать обо всём; где наслаждаешься непринуждённостью, юмором, познанием чего-то нового в жутко кавайном формате; которое разгрузить после рабочего дня. Ещё одно название для такого субжанра является «иясикэй» - исцеляющий, жизнеутверждающий, дающий надежду и расслабляющий.

Именно таким аниме "Новая Игра" и является - жизнеутверждающим и хорошо исполненным, которое не хочешь отключить, которое захватывает и дают ту самую дозу положительной и исцеляющей энергии. Да, сама тематика не особо всех захватит, но если компьютерные игры для вас не пустой звук и сам процесс создания видеоигр для вас занимателен - то это аниме идеально подойдёт для расслабления и замечательного времяпрепровождения - всё выполнено на отлично!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура