larik666
LaVence
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Приказ свыше [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2016.07.03

Давно я не смотрел столь низкопробного шлака. Задумка выглядит неплохой, но её реализация вышла настолько отвратной, что смотреть нет никакого желания. По правде говоря, будь тут не 10 серий, а 25, едва ли бы я досмотрел это. И я даже не уверен, что провал аниме – это чисто косяк съемочной группы. Что-то мне подсказывает, что и с самим первоисточником не все в порядке. Ну невозможно настолько прям уж накосячить, чтобы из годного произведения получилось такое.

Сюжет в Big Order еще хуже, чем в средненьком гаремнике. Такое чувство, словно сюжетная линия выстраивалась с помощью генератора случайных событий. Действия персонажей, их диалоги и мотивы выглядят настолько картонно, словно стоит лишь дунуть и все аниме рассыплется. А от наигранного пафоса, постоянно рвущегося из уст Эйджи, просто воротит.

Персонажей, которые бы вызывали симпатию вместо раздражения, тут нет. Ни одного. Каждый из них чем-то отталкивает. Но кое-что их всех объединяет – это тотальная халтура в проработке характеров. Такое чувство, будто к автору ворвались некие люди и с ножом у горла велели за 15 минут придумать кучу новых персонажей. Ну, вот он и придумал, лишь бы голова на месте осталась.

К музыке у меня обычно нет претензий, но тут они появились. Саундтрек ни о чем, эндинг просто ужасен. Единственный плюс среди музыкальной части – это опенинг от Yousei Teikoku. Со стороны графики аниме не может похвастаться ничем выдающимся. В последней серии у них так и вовсе видимо бюджет закончился, так как пол серии были черно-белыми. “Это такой оригинальный визуальный ход” – скажут некоторые, но в таком случае, последние серии Евангелиона, нарисованные на холодильнике, тоже можно назвать креативным решением.

Не стоит тратить на это время. Серьезно. Иногда большинство ошибается, выставляя чересчур низкие оценки, но это точно не случай Big Order. Его низкая оценка и место на самом дне рейтинга вполне заслужены.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.