larik666
LaVence
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Приказ свыше [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Mi6anja | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 118 раз 2016.06.23

Хватило меня на одну серию, грустно конечно когда имея бесконечный потенциал идей выплескивается на эраны вот такая вот муть. Аниме это просто пропитано плагиатом и отсутсвием оригинальности как гразная и мокрая половая тряпка. В первой же серии легко читается между строк "Код Гиасс", "Дневник Будущего" и "Ajin", причем настолько бесвкусно преподнесено что даже грустно становится как автор умудряется плагиатить самого себя с таким невозмутимым бездарием.

В первой же серии показали унылого ОЯШа с самыми-крутыми-в-мире суперсилами, который большу часть времени комплексует и (ВНИМАНИЕ!) страдает амнезией и (ВНИМАНИЕ!) забоится о приковонной к больничной койке младшей сестрёнке.. Тут же показали какую ту мутную фею порящую в позе эмбриона, гонения мутантов и глобальную катастрофу, одним словом все это выглядит совсем наигранно и не впечатляет.

Забавный момент, по сюжету ГГ якобы уничтожил пол мира тем самым убив бесчисленное количество людей своих родителей в том числе и покалечил свою сестренку. По прошествию 10 лет он так и не самоубился, что странно ибо на его месте я бы именно это и сделал.

Забавный момент N2. Вот мы имеем глабалную катастрофу, движение тектонических плит, цунами-потопы, небоскрёбы рушатся (и так по всей планете я предполагаю) одним словом цивилизация на грани. Проходит 10 лет и что мы видим, как вы думаете? Долбаную "стандартную" японскую школу с мобильниками и нудными лекциями, кроме экстравогантного пейзажа о катастрофе вообще ничего не напоминает - школа, больницы, общаги, дороги и отсутсвие фантазии.

Приказ свыше - не тратьте время.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Osaky-chan2016.06.26

Интересно, автору нужно было в рупор орать, чтобы все поняли, что это произведение - младшая сестра "Дневника Будущего"?

ответ №2 | mihhi12016.07.23

Здорово у вас получается, научите. Ajin (манга) [2012], а Big Order (манга) [2011], судя по всему автор биг ордера слетал на машине времени. Щас бы не досмотреть и затрагивать сюжет, не зная развязки. КЛАСС. А то что рисовка как у дневников будущего, так это не удивительно, у них, если что, и сайт не отдельный, а просто отдел для биг ордер на сайте "дневник будущего" (ссылку давать не буду, но его легко найти в аниме равках, когда реклама), может быть это маркетинговый ход, чтобы вспомнили или посмотрели, да и рисовка приятна глазу, почему бы и нет. Рекомендую хотя бы вникнуть в сюжет (посмотреть больше 1 серии), а потом оставлять отзывы, либо же оставлять отзывы на то, что вы посмотрели, а именно на 1 серию.

ответ №3 | Mi6anja2016.07.24

Вы правы, расценивал всё увиденное только с позиции Аниме и не сверился с датой выхода Манги, что является упущением с моей стороны. Относительно же всего остального, не вижу обоснованности претензии, в упоминании о Mirai Nikki так и было сказано «самоплагиат», касательно обзора в одну серию, в самой первой строчке черным по белому сказано «хватило на одну серию».

В первую очередь этот мини-обзор или если хотите «мнение» и рассчитан на то, чтобы наглядно показать «отталкивающие» стороны этой первой серии и заодно дать представление, что можно ждать дальше исходя из уже увиденного. По прочтению каждый волен сам выбирать будет ли ему интересен дальнейший просмотр, лично я принял вполне однозначное решение и даю рекомендацию исходя из этого выбора.

ответ №4 | Fafnir772016.10.26

Мутная фея кого-то порет в позе эмбриона?
Срочно выкладывайте рецепт той травы!

ответ №5 | kopudop22019.03.23

А как же наглейший в истории плагиат Джоджо со стандами как в Жжба, и даже абилками такими же?