- kinopoisk

velfegor
arman95
kolenkov98
Puhova69

вернуться на страницу аниме «Форма голоса» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 68 раз 2017.11.04

Сначала я поставил 9 баллов.
Но в аниме реально есть недочеты. Часто не понятно что куда откуда. Ну да и ладно, это во многих аниме есть.
Тогда вполне ожидаемо бы увидеть сильную драму. Но и ее тут особо то нет. Большая часть фильма это какие то эмоциональные взрывы непонятно откуда. И это как бы трогательно да, но не очень.

А ведь какой потенциал! Идея то оригинальная. Ну я лично еще не смотрел аниме про глухих девочек. Вот сняли бы 12 серий, с глубокой сильной драмой и красивой музыкой. Был бы шедевр. А так... ну полнометражка как полнометражка.
Ближе к концу вроде аниме начинает набирать обороты, начинаешь и сопереживать и даже услышал я наконецто классную музыку когда мальчик из больницы сбежал. Но.. увы и ах. С финалом сильно подкачали. Вот я ждал хотя бы поцелуй, это было бы круто и красиво и сильно.
Столько накручивали накручивали, а к в конце - пшик!
Поэтому пожалуй поставлю 8 баллов. Не меньше, потому что все таки сделано интересно.