UNV
velfegor
arman95
kolenkov98
Puhova69

вернуться на страницу аниме «Форма голоса» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2017.05.24

Безалаберная работа или баян.

Мы все уже не один раз наблюдали за тем как обездоленный (чаще физически)подвергается издевательствам или разного рода гонениям, но с появлением главного героя их жизнь меняется. Изначально я на оригинальность не рассчитывал, однако японцы очень часто взяв баян в руки делают из него совершенно удивительное произведение лишь показав историю под другим углом, естественно добавив особенного колорита в силу своей культуры и менталитета. На такую особенною историю я и рассчитывал.
К сожалению авторы подошли к этому аниме безалаберно и слепили не то что б фейл, но отнюдь не хит. Слишком много лишнего, слишком много недосказанного. Несколько раз я терял нить повествования и на какое то время переставал понимать что происходит то. Практически с самого начала аниме в голову лезет куча вопросов, на которые не получаешь ответов. Трижды за эти два часа у меня вся эта куча вопросов складывалась в два вопроса: что на экране происходит и зачем? Естественно логического ответа я не получил.
Почему глухая девочка в обычном классе? Почему над ней начали издеваться? Почему она ведет себя так? Почему она пристала к Щея? Почему друзья так быстро и легко слили Щея? Почему они начали над ним издеваться? Почему исчезла Маека? И это всего лишь малая толика вопросов которые возникают при просмотре аниме. На все эти вопросы легко можно было бы ответить, но авторы над этим не потрудились и слепили рояльный сюжет. Сплошные рояли даже не в кустах, а падающие с неба. На все вопросы по ходу лишь один ответ: потому что автор так захотел. Очень сложно полностью проникнуться историей когда тебя так часто бомбардируют роялями при чем до самого конца фильма.
А ведь если б немного постарались то могли бы создать и впрямь по настоящему романтичную и трогательную историю о любви школьников, дружбе и преодолении непонимания окружающих и своей неуверенности в себе. Местами очень затягивало и даже на некоторое время заставляло сопереживать героям. Иногда становилось поистине интересно и уже хотелось узнать, что же герои сделают дальше. Но рояли продолжали сыпаться на голову. Отсутствующие куски в повествовании продолжали множиться.
В целом могу сказать, что по крайне мере один раз посмотреть это аниме не станет ошибкой, но рассчитывать на много не стоит. Ибо рояль.

В заключение: Средненько, очень средненько... нет... совсем совсем средненько.

ответ №1 | alexkon2017.05.24

На все ваши вопросы может ответить манга, которую нещадно порезала студия, чтобы впихнуть 7 томов в 2-х часовой фильм.

ответ №2 | graf_Proshka --> alexkon2017.05.24

Я оцениваю не мангу а аниме. И этот комментарий не о манге а о фильме.

ответ №3 | maxoiduss --> graf_Proshka2018.04.02

Ну хоть кто-то четко и добросовестно выражает свои мысли, спасибо)
("Я оцениваю не мангу а аниме. И этот комментарий не о манге а о фильме." ...и правильно, так его, так!)