World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Dominion
DartRevan
TotalY
kamelia2555
ananast
vvavrik
hemulchik
velfegor
arman95
Contributor
kolenkov98
Puhova69



вернуться на страницу аниме «Форма голоса» | вернуться на страницу комментариев



Shougen | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 78 раз 2017.05.23

Насколько мне известно проблема издевательств в школе к детям с дефектами слуха и речи со стороны одноклассников крайне актуальна для современного общества, не только японского. Глубокие психологические травмы, полученные в детстве, порой ведут к трагическим последствиям даже спустя долгое время. В кинематографе к слову тема поднимается регулярно. Безусловно, аниме индустрия в стороне не осталась.
Не акцентируя внимание на причинах жестокого поведения со стороны сверсников, Koe no katachi делает упор, как мне кажется, на том, как преодолеть последствия "травли". Упорно шаг за шагом, поначалу в одиночку, а потом совместными усилиями герои преодолевают "барьер" недопонимания и отчуждения, и находят силы двигаться дальше. Как бы банально это не прозвучало, жажда жизни и сила любви побеждают любые невзгоды! Пожалуй именно этим Koe no katachi выделяется для меня на фоне других произведений по данной тематике. На мой взгляд позитивный жизнеутверждающий посыл - это как раз то, что нужно! Меня ни на секунду не покидало ощущение, что после всех перепетий Сёя, Сёко и все вовлеченные наконец разрешат этот запутанный многолетний "комок" и обретут настоящих друзей в лице еще недавних обидчиков. А кому-то посчастливилось найти любовь! И это прекрасно!
"Nishimiya, kimi ni ikiru no tetsudatte hoshii! " - "Нишимия, я хочу, чтобы ты помогла мне жить дальше! ". Для меня эта короткая фраза стала ключевой в фильме. Произнесённая под ночным небом на заветном мостике, она словно олицетворяет начало новой жизни!
Не буду вдаваться в подробности сюжета или подробно останавливаться на характерах. Лучше один раз посмотреть, как говорится!
А вот то, как показана линия матерей Сёи и Сёко, заслуживает на мой взгляд отдельной похвалы! Сцена извинений и то, что осталось за кадром, поразила в буквальном смысле до слёз! Или та же сцена на кухне! А сцена в больнице! Всего пару сцен и я вижу насколько это сильные женщины, готовые на всё ради своих детей! Словно ощущаешь на себе каждой клеточкой поток их переживаний! Ай да КёАни! Ай да Ямада! Кудесники, не иначе! Просто восторг и глубокий поклон! Материнская любовь поистине не знает границ!
Не знаком с мангой первоисточником. Но что бы и как бы там ни было, мне кажется, КёАни, Ямада и команда поработали на славу! Многие могут сказать "Да это ж КёАни! ", гарант качества! А я скажу, что совершенству нет предела. И пусть ставят новые планки с каждым разом все выше и выше! И пусть пробуют что-то нетривиальное, открывая новые горизонты поистине безграничного океана возможностей анимации. Я только за)


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура