Dominion
NightStar
ananast
Klasit12345
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Бескрайний мир фантомов» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2016.04.02

Понравилось, потому что местами истории трогательны и милы. У меня нет рейтингов студий (ну разве что Гонзо), ибо они все сливались неоднократно, в принципе не способные штамповать исключительно хорошие произведения и считаю это нормальным явлением. Лепить низкий балл только потому, что не оправдались ожидания? А кто тут обещал золотые горы? Это не сиквел и не экранизация чего-то зверски популярного с кучей фанатов.
Повторяться за комментаторами по недостаткам не буду, но считаю, что смотреть надо тем зрителям, кто не очерствел на почве хентайного насилия и разврата, кому одиноко, мечтателям. Пусть завтра все забуду, но жалеть о потраченном времени на это аниме - никогда.
7.5/10

ответ №1 | Mimocrocodill --> BorisVorontsov2016.04.03

"Лепить низкий балл только потому, что не оправдались ожидания?"

А можно влепить низкий бал за то, что это штампованное пластиковое убожество? Можно? Спасибо.

ответ №2 | BorisVorontsov --> Mimocrocodill2016.04.03

Я с трудом назову с десяток не штампованного пластикового убожества из тысячи отсмотренных, а вы?

ответ №3 | Mimocrocodill --> BorisVorontsov2016.04.03

Каким образом факт, что бриллианты редки, увеличивает ценность бутылочного стекла?

ответ №4 | BorisVorontsov --> Mimocrocodill2016.04.05

Никак, но здесь люди задали некий стандарт оценок и я вынужден ему следовать, оценка должна соответствовать другим аниме (со "спецификой" world-art диапазон 6-9 баллов). Задача не просто высказать свое мнение впустую, а что-то полезное потенциальному зрителю сообщить, повлияв на выбор. Либо вы не объективны конкретно к данному аниме, либо все подобного уровня делите на ноль (а чего тогда к моему комменту привязались?).

ответ №5 | Mimocrocodill2016.04.06

"Никак".

Ну вот. Все, оказыватся, очень просто - каждый волен сам решить для себя, насколько плох или хорош тайтл, и выставить оценку, которую считает нужной.

" здесь люди задали некий стандарт оценок"

Пффф. Неужели так трудно включить логику?

Почему же даже самое последнее дерьмо идет с высокой оценкой? Потому что если мне, например, не нравится тайтл, я его дропаю на первой серии и выбрасываю из головы (если не ставлю себе цели добить эту гадость до конца). И так поступает 99%. Соответственно, не посмотрев тайтл его никто и оценивать не будет. Таким образом оценивают только то, что просмотрели, и что более-менее смогли дожевать до конца и переварить. Т.е. то, что по их мнению имеет уровень выше среднего. Но эти оценки никак не учитывают мнение той части, которой тайтл не понравился. Потому они, оценки, и высокие.

Конечно, всегда найдутся сумасшедшие "патриоты", которые принципиально лепят своей любимой студии/тайтлу 10, а потом проходят по остальным и награждают их колами. Иногда с нескольких аккаунтов. Понятное дело, не для того, чтобы как-то беспристрастно оценить увиденное, просто чтобы поднять "мою прелесть" в рейтинге. Взывать к их благоразумию - пустая трата времени.

Так что, как я уже где-то писал, оценки на ворлд-арте никаким боком не отражают художественную ценность произведения. Совсем.

В свете вышесказанного, подумайте сами, какую глупость вы написали в своем комменте.

П.С. Можно не отвечать. Устраивать здесь дискуссию я не собираюсь.

ответ №6 | ALRaven2016.04.06

Я живу проще - понравилась аниме или нет, даже если она мне ненавистна.
Я НИКОГДА НЕ СТАВЛЮ ОЦЕНОК - УВИДЕННОМУ.

Но и никогда не ору что: ЭТО ШЕДЕВР - ОБЯЗАНЫ СМОТРЕТЬ ВСЕ.
Ибо у каждого свое восприятие, большинство общепризнанных "шедевров" - я лично презираю.
То что занимает первые места рейтинга - часто просто банальная попса.

- Найти хорошую вещь и притом не стандарт - среди кучи мусора,
без сюжета и с кучей фансервиса - это действительно удовольствие.

Мне как-то ближе "Брошенная Зайка", "На холмах где цветут маки",
Или "Лес Миёри", "Повесть о стране Цветных Облаков" и им подобные произведения.