larik666
Pro100Elf
KotovAlexander
Froade
shtripok

вернуться на страницу аниме «Гримгал пепла и иллюзий» | вернуться на страницу комментариев

arslanov.m | СА?: 3 месяца | отзывов 12016.07.05

Не понимаю почему это Аниме так не любимо многими, решил написать эту рецензию специально для людей (таких как я) которые смотрят на отзывы и рейтинги Аниме. Их можно понять так как это помогает отсеять шлак. Но как иногда бывает это возможно не тот случай (лично я из за рейтинга ох как не хотел смотреть это Аниме). Я считаю это Аниме куда более интересным чем тот же Логин горизонт (который я так и не досмотрел) и САО которое я так же считаю очень достойным Аниме но совершенно другого характера. Если мне человеку который пересмотрел столько Аниме данное произведение так понравилось то существует вероятность что и вам оно окажется по вкусу.
Помимо великолепной рисовки в этом Аниме следует отметить очень специфичный сюжет, так как по сути в нем описывается становление личностей их развития, кризисы, стогнации и в конечном итоге и развитие и прогресс. Мы видим как неопытные юнцы преодолевают трудности теряют и находят новых друзей, делают нелегкий выбор от которого зависят их жизни. Аниме довольно реалистичное так как мы видим реальное поведение неопытных бойцов на войне против не слишком сильных оппонентов, конечно это не САО и Логин горизонт в этом плане. Многим как я понял именно это не понравилось и их можно понять если только одно но, жанр этого Аниме СЭЙНЭН, а если отталкиваться от этого то все становиться на круги своя. Да и финальная схватка на мой взгляд было просто невероятна, но ее невероятность не в масштабности. На мой взгляд это было круто придумано.
Очень понравились способы получения силы и различных скилов героев, впрочем как и сами их способности, по мне это выглядело очень реалистично.
Из минусов отмечу, затянутый и временами нудный сюжет. Отмечу что поначалу Аниме не выглядело из-за этого целостным и каким то уж очень хорошим. Полная картина прояснилась только в последних сериях (в них появились и симпатичные романтические намеки) и только после них это Аниме стало одним из моих любимых и я очень надеюсь что появиться продолжение так как перевода Ранобэ нету.

ответ №1 | _Suiseiseki_ --> arslanov.m2018.01.13

Про сэйнен у ВА явная ошибка - это типичный сёнен. При чем для манги у них ЦА выставлена верно.