larik666
Statue
Klasit12345
Маги

вернуться на страницу аниме «Сказание об Арслане [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

X.U. | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 127 раз 2016.08.24

"Деспотизм процветает везде..."

"В двух руках не удержать больше трех кубков".
Невозможно что-то получить ни чего при этом не потеряв.

Много интересных событий, большинство из которых пока не раскроется. И много новых персонажей появляться всего лишь в восьми эпизодах. Во втором сезоне экранизирована одна арка, о похождениях наших героев в портовом городе Гилане и сопутствующие этому события.

В войну вступает страна кочевников Туран. Лузитанские завоеватели теряют контроль над собственной армией, более того назревает конфликт за место императора. Тем временем молодой принц пытается навести порядок на Парсийских землях, погрязших в коррупции, пока местная знать и чиновники получают выгоду, пользуясь вторжением захватчиков. Раскроется прошлое Гермеса, которое покажет его с неожиданной стороны. Двое давних друзей будут противостоять друг другу. Начавшие одинаково свой путь один выбрал власть и обогащение, а другой справедливость и наивные мечты, которые могут привести его к смерти.

К сожалению, здесь нет таких масштабных и зрелищных сражений, как например битва при Антропотене или война в Синдрии. Но в следующем сезоне нас ожидает трехсторонняя битва за столицу. Авторы выдали слишком короткий сезон, и в следствии получился быстро развивающийся ход действий. Из-за этого пострадал сюжет и события подаются уж больно скомкано. Много было недовольства, но это не значит что вторая часть получилась плохой. Нет. Она получилась хорошей. Мы увидели полюбившихся героев, где переживали, где-то радовались (ведь было чему). Единственное, чего лично мне тут не хватало, так это смешных физиономий Арслана и саркастических фразочек из первого сезона ["И это искусство? Интересный взгляд на мир..."].

В целом Fuujin Ranbu было здорово и интересно смотреть. Только вот так долго ждали, а он уже и закончился. Впереди третья многообещающая часть, а значит и новые приключения!

Приятного просмотра кто еще не посмотрел или не пересмотрел!

А еще здесь есть замечательные опенинг в исполнении Eir Aoi "Tsubasa" и эндинг Kalafina "Blaze". Обязательно взгляните и послушайте их!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.