Mika Lokonen
oliss
XjSys
jeka666

вернуться на страницу аниме «Кизнайвер» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2017.04.20

Честно не хотел эту аниме смотреть из-за того, что автор оригинала Okada Mari. Но посмотрев недавно Inferno Cop этой же студии, мне захотелось еще, поэтому было решено глянуть Kiznaiver.
Начало аниме очень огорчило, ведь открывающая песня была скопирована с одной из любимых песенок детства, а именно группы A-ha - Take on Me. Причём скопирована так, что мне аж по началу показалось, что это какой-то осовремененный микс. Но уже дальше слушая понял, что это другая песенка которая к тому хуже оригинала. Поэтому в дальнейшем опенинг всегда проматывал. Эндинг вроде красиво спет, но меня не зацепил.
Далее по сюжету, такое чувство что после M3 Чёрная сталь, Окада Мари решила эту задумку переиначить на новый лад. Да тут нету мехи и черной зоны, но всё остальное осталось. Даже ощущения от просмотра практически те же. Если до середины еще интересно, как будет развиваться эксперимент и чем же он закончится. То последние серии точно такие же эмоции, какой-то тупой слив всей идеи об банальность и чепуху. А ведь идея изначально вполне интересная, и при правильном развитии должна была цеплять посильнее Kokoro Connect.
p.s В общем эта аниме всё так же в стиле Окады Мари, тонны слёз помноженные на такие же тонны слёз и всё ради тонн слёз. Смотреть такое только любителям подобного. А моя оценка 6 баллов, и то стока за хорошую картинку и анимацию от умельцев из Trigger.