Mika Lokonen
oliss
XjSys
jeka666

вернуться на страницу аниме «Кизнайвер» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.24

Kiznaiver. К этому проекту изначально относился... скептически? Парень, который не чувствует боли и ведёт себя отрешённо как-то.. Конечно, мне сразу же понравился юмор в сериале и его герои (остальные) приглянулись.
Взбесила, нелогичность? Проект прикрывают, а его всё ещё держит на плаву учитель и психолог местной школы, что подчиняются мелкой школьнице.. Вот не пойму. Да, умненькая быть может, особенная (спойлер спойлер спойлер), но всё равно - не пойму. Да и вообще, слишком уж фантастически выглядит такой городишко с таким управлением и такой затеей, но в принципе сжевать эту идею и поверить на слово - можно.

Это все минусы. Далее одни плюсы. Рисовка мне лично приглянулась, местами напрягали резкие линии в персонажах и причудливые цвета, но жить можно.
Отличный эндинг с опенингом. Отличный сюжет и его развитие, персонажи и их характеры, даже этот главный герой Кацухиро по сути тоже понравился под конец. Проблема, как и обычно, - дружба. А что оно такое, а для чего. Авторы идеи связь хотели соединить всех по всему миру чувствами боли тем самым прекратив войны, а эти ребятишки, подопытные, доказали, что обычные узы дружбы могут достичь того же самого. (ми-ми-ми, как слёзно и красиво - да.)

Данный тайтл пример законченного хорошего сериала. Где нет намёков на продолжение и оно не требуется. Всё зрителю должно быть понятно, что требуется и это главное. Не было недосказанностей, которые порой и добавляют немного интриги и тайны, но тут этого не нужно было совсем.
Из персонажей приглянулись Юта и Чидори. Сонозаки - больше всего бесила, ну и гг - молодец, его скинули с лестницы а он потом как ни в чём ни бывало общается, в общем. Наивный тип, страшно за его будущее, да.

8 из 10 сериалу. Немного не хватает мелкий деталей в поведении окружающих и в продумке положения Сонозаки и отношения к ней высоких чинов и т.д. как и потом развития событий. Но это мелочь, ведь в целом сериал понравился и смотрелся легко. Мне он показался весьма серьёзным и романтические линии в нём завершены, не как в некоторых. И конец есть - точка поставлена.