Mika Lokonen
oliss
XjSys
jeka666

вернуться на страницу аниме «Кизнайвер» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз 2016.06.26

Уникальное аниме, с точки зрения дизайна персонажей.
Японские аниматоры, не перестают двигаться вперед в дизайне как персонажей так и локаций. Однако, насколько я заметил, это у них получается неравномерными скачками. И вот очередной прыжок вперед. Нет даже не прыжок, а огромный скачек вперед. Выразительность персонажей и их характеров, эмоций возросла в многие разы, благодаря продуманной асимметричности, использование пастельных тонов и теней, контрасту ну и естественно скрупулезной проработке самого внешнего вида персонажей. Дизайн кардинально отличается почти от всего ранее виденного мною, и при это остается традиционным в своей стилистике. Это аниме нужно смотреть хотя бы из-за дизайна персонажей. Некоторые сцены настолько удачно проработаны, что появляется ощущение присутствия. Да меня поразила визуальная сторона этого аниме, поэтому не стесняясь заявляю: гениально.
Что касаеться всего остального, то тут в целом все не так радужно. Помимо дизайна меня порадовала атмосферность этого аниме, впрочем, несмотря на очень хорошую атмосферу, мне лично не хватило немного напряженности. Если быть точным, постоянного напряжение, родом из трилеров. А в остальном претензий не имею.
Ну а вот сюжет с персонажами немного подкочал. Не могу сказать, что все плохо, но ляпов и недоработок в избытке. Много непонятных движений, слов и поступков, которые, кажеться призваны лишь затягивать хронометраж не более. Раскрытию характеров персонажей было уделено неравномерное количество времени и внимание авторов, благодаря чему Цугухита Юта и Йосихаро Хисому вообще казались лишними в этой компании.
Сама идея очень интересная и я честно говоря в принципе ничего подобного не припомню, но вот раскрыть достаточно увлекательно и хоть сколько-нибудь полновесно, по моему мнению, авторам не удалось. Есть конечно много интересных мыслей и вопросов, которые были заданы авторами и концовка, которую даже можно назвать не смазанной, хоть и немного сумбурной. Даже вполне определенный и не глупый посыл, на достойном эмоциональной уровне, прозвучал в конце аниме, но в целом тема поднятая в этом аниме так и осталась лишь затронутой. Хотя может быть это я придираюсь.
В общем целом могу назвать это аниме по своим характеристикам намного выше среднего, однако до гениальности не дотягивает, хотя казалось бы что все для этого у него есть.

В заключение: Гениальный дизайн. Оригинальная интересная тема. В принципе не испорченный сюжет. Смело могу рекомендовать к просмотру всем, с оговоркой, что гениальности ждать не стоит, разве что в визуальной части.

ответ №1 | MITH1462017.04.17

"Уникальное аниме, с точки зрения дизайна персонажей."- полно аниме с таким дизайном. А уж ГГ с белыми волосами и тупым взглядом пруд пруди.

ответ №2 | Zigzain --> MITH1462017.05.16

... а еще людей с двумя глазами, руками, ногами и вообще ЛЮДЕЙ! - примерно таков уровень логики и качество вашего восприятия.
Я вам скажу, не всякое аниме, где "ГГ с белыми волосами и тупым взглядом" хотелось останавливать, дабы насладиться картинкой или пересмотреть в движении, ох не всякое! Только слепой этого не заметит. Картинка действительно прекрасна и на голову выше этих ваших "аниме с таким дизайном".

ответ №3 | MITH146 --> Zigzain2017.05.18

Толку с вами ругаться. Аргументов вы не приводите, только какие то личные предпочтения, которые вы выдаете за объективное восприятие этого аниме - (процитирую) примерно таков уровень логики и качество Вашего восприятия.

ответ №4 | Zigzain --> MITH1462017.05.21

А на что еще, простите, я должен ориентироваться?)

ответ №5 | MITH146 --> Zigzain2017.05.24

На здравый смысл можете ориентироваться. Ну да ладно, ориентируйтесь на что хотите. Нравится, так смотрите. Считаете, что тут "уникальный дизайн и невероятная визуальная часть", полный вперед. Мне без разницы. Я смотрел и получше сериалы в плане и графики и дизайна. И более необычных персонажей видел. Ну вы вот этот сериал считаете хорошим, ради бога.