mxmfunny
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Sin: Создатели монстров» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.03.18

Полночь, делать нечего, а спать не хочется - возникает естественный вопрос, чем же себя занять. Ответ находится сам собой - посмотреть что-нибудь эдак на часик. Среди прочего на компе мне встречается какое-то знакомое название, почему-то при этом вспоминается старая малоинтересная игра с подобным же названием. "А почему бы тогда и нет", - решила я.

Следующие 50 минут я недоумённо смотрела на экран монитора и мучалась практически единственной мыслью: "А почему всё-таки да?..". Ответ нашёлся через обозначенное время - вполне симпатичный взрыв и ещё пара таких же симпатичных финальных кадров. Но разве оно того стоило?

Сюжет типичного американского боевика-блокбастера, такие же типичные герои - спасители всего мира aka терминатор или робокоп, главная злодейка - типичный доктор Зло, и, конечно же, типичная жертва охоты и последующего похищения - маленькая кавайная девочка, стойко переносящая все удары судьбы.

Сказать, что я испытала эстетическое неудовольствие, наблюдая за лужами крови, выпущенными кишками, разорванными телами и т.п., я не могу по одной просто причине - это всё не вызвало никаких эмоций вообще. Расчленения с последующими убийствами или наоборот были показаны настолько бездушно и безынтересно, что воспринималось как должное и естественное, например, как обед или ужин героев. Характеры персонажей оказались не раскрыты, эмоции и чувства на лицах попросту отсутствовали.

Музыка и графика абсолютно невыразительны. Постоянно зацикленные на ветру (и не только) волосы и одежда периодически вызывали стойкое ощущение укачивания.

В итоге я поставила 3/10, так как знаю одноимённую игру (причём образец 1998 года мне не понравился, а в новую сыграть пока не довелось - неужели бюсты сделали ещё больше? ^_^). Если бы не это знакомство, то оценка была бы не выше 2/10.