World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Arahna777
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Голубая мечта Грана [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Drimg | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2017.08.31

После просмотра оценка 6/10, т.к. данное аниме относится к категории "на безрыбье" и это хорошо. Приключения - есть! Фентези - есть! Картинка есть! Ведь мы все знаем, что с тегами есть есть ТАКИЕ произведения, которые уж если и заставишь себя посмотреть, то подумаешь или что еще хуже оставишь отзыв на тему "зачем, зачем я посмотрел это аниме! Шлак, Бесполезная трата времени! ", и все в таком знаете унылом духе."

1.За что я люблю жанр "приключения" - так это за то, что герои идут куда то по дороге, с ними что то случается и так до цели этого путешествия, как известно никакое приключение не обходится без преодоления препятствий.
Приключение нельзя представить как обычная рутинная дорога в школу/работу, где максимум что с тобой может произойти это ты упадешь, или вляпаешься во что нибудь по дороге. Так вот и в данном случае наши герои идут куда то и что то постоянно происходит с ними из ряда вон выходящего из рамок обыденности. И мы плавно переходим к другому жанру
2. Фэнтези, что Вы себе ассоциируете с данным жанром? Вот у меня к примеру это магия и драконы ну и эльфы - классика, среди всех магия главное, альфа и омега. К примеру в тайтле нет магии, но есть штуки стреляющие огнем, молнией, льдом - то вероятно это панк или фантастика или еще что нибудь что. Ведь нельзя взять и собрать магию на коленке из подручных материалов. Есть непонятные большие стреляющие штуки парящие в небе и это не драконы - то поздравляю скорее всего это, летающие машины или роботы. Ну и повторюсь что эльфы классический расовый признак фэнтези.
В данном произведении все это есть и магия призыва, что важно драконов! И приключения т.к. есть очень большая вероятность того, без приключений вызвать на подмогу мощных монстров просто так нельзя, а нафига, послать его в магазин?
Далее аниме по игре - ну да и тут это то же есть - вроде как сюжет, но скажите мне в какой rpg что в прошлой что в нынешней сюжет был важнее процесса? Ну то есть вот глав. гад - шаблонный или скажем каноничный, он как бы есть, ну так надо и все. Как и есть вся наша шайка героев-приключенцев, слизанных из не одного десятка франшиз - пожалуйста! Вот например ГГ не сколько крутой, столько удачливый парень с мечом и в основном он должен искать пути решения проблемы, ибо есть те кто и мечом в пати машет лучше и фаерболы кастует больше. Или вот глав. героиня или "принцесса" за которой охотится глав. гад, из-за ее необычных сил. Ведь как можно гонятся за обычной, нечем не выделяющейся девчонкой из многих? Ну и есть все остальные герои, ну там защинтик принцессы, мастер на все руки, везде есть такое. Они собранные в единое целое называется "пати", да Вы просто посмотрите на них! Достаточно посмотреть на них как, вспоминаются их клоны, тысячи их!
Честно при условии, что Вы смотрели много разнообразного аниме и есть что помнить. Какие к черту переживания за ГГ, его кул. стори, какой он бедный и несчастный, когда ты про себя произносишь "да Вас десятки таких"?? Какие настолько важные цели могут быть Глав. гада, что бы его понять и может быть простить за его злодеяния когда они все ну вы поняли.
Мысленно представить сюжет можно как прямую линию - вроде как да, что то толкает всех героев идти вперед и есть какая то цель, но все это неважно! Важно только то, что они это делают, а именно идут куда то, к какой то цели, по каким то причинам, всеми доступными им способами.
Если ещё короче как быстро и вкратце посмотреть какую нибудь JRPG не играя в неё. А все здешние шаблоны или символы я оставляю для символично мыслящих.
Подведя итог написанный вначале почему 6/10 а не выше или ниже тут все просто и без лишних рассуждений:
Воспоминания об аниме спустя какое то время оказались приятными, приятными карл, не смотря на то, что пришлось приложить усилия, что бы вспомнить его среди кучи других таких же одноразовых произведений.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура