Dominion
starski2
xFAZAx
SoberBober
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Магазинчик сладостей [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2016.04.02

Однажды молодой мангака Kotoyama пришёл в издательство с хентайной мангой. Волей случая смотреть его работу вышел сам Главный Редактор. “Так-с, что тут у нас? Хентайчик про сладости? Оригинальненько. Красивая грудастая героиня, любящая подруга детства… Стандартно. Посмотрим на само действо. О, эту конфету я знаю. Ээээ? Зачем она её туда засунула? Что она с ней делает? ЗАЧЕМ?! КАК?! Побойся Бога, это же люди читать будут! Так, идея хороша, но после такого люди вообще перестанут сладости есть. Вырезай порнуху и дуй в комедийный отдел – будем хит делать.”

Дагаши Каши - один из немногих сериалов, хентайных додзинсей по которому было навалом ещё до выхода самого аниме. Ещё бы, героини почти в каждой главе пихали всякие фаллические конфеты себе в рот... А ещё этот сериал при наличии всего 2х девушек умудрился разделить его поклонников на 2 непримиримых лагеря. По-моему уже это достойно. Но вернёмся к самому действу.

Оригинал представляет собой цикл не связанных между собой историй, которые можно читать в любой последовательности. Поначалу ещё были потуги какого-то там сюжета про попытки Хотару заставить Коконацу встать во главе семейного бизнеса, однако про это все как-то подзабыли. Хотя может и к лучшему. Точнее, это точно пошло сериалу только на пользу. Помните, что я говорил о том, что "истории можно читать в любой последовательности"? Это - ключевая фраза. Когда-то я начал читать мангу, то уснул где-то главе на 10. Скучно, ничего не происходит, ничего не планирует происходить. Но режиссёр сделал финт ушами - уже в первой серии он показал Саечку! И это произвело свой завлекательный эффект - пришлось смотреть дальше, что же там с ней произойдёт.

Однако. При всех моих восторгах по поводу отдельных героинь (вы же поняли, в каком именно "лагере" я нахожусь?) происходящее всё ещё... Специфично. Всё-таки сериал рассчитан именно на японскую аудиторию, встречающую показываемые сладости на каждом шагу. И аудитория на это откликается - волей случая я попробовал "умайбу", что упоминались в одной из серий - и смотрел на происходящее с этой сладостью уже совсем с другой точки зрения, нежели с тем, что я не пробовал. Ну так вот, если рассказ идёт о непонятных сладостях, то он скучен. Шутки в основном завязаны именно на еде, в других аспектах сериал проседает. Надо ещё раз отдать режиссёру должное, шаблонные эпизоды "прибегает Хотару - издевается над очередной сладостью - Коконацу в очередной раз молодец" он разбавляет чем-то другим, но под конец сезона повторы замечаются.

Однако при всём этом брюзжании, Дагаши - хорошее аниме. Оно не напрягает, веселит, и даже немного просвещает. Героини милы и обаятельны, а лучший друг как обычно отжигает. Даже ГГ сравнительно адекватный. Но тут "спокойная" комедийность, когда ты просто иногда улыбаешься, а после сериала остаётся приятное послевкусие. Если же вы хотите веселиться до упаду - лучше посмотрите Осомацу-сана или Коносубу. Финальная оценка - 7/10.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Andrew88888 --> Несущий2016.08.10

Ув. Несущий, вы рекомендуете посмотреть Коносубу. Можете указать оригинальное название. Что может быть еще посоветуете в таком духе.

ответ №2 | Несущий --> Andrew888882016.08.10

В духе Коносубы не так много чего есть, иначе она бы не была так популярна) Но из таких комедий лично меня впечатлил вышеупомянутый Осомацу-сан (хотя он на любителя), D-frag (тоже интересная абсурдность), NouCome (первые серии и овашка хороши), Будни Старшеклассников (классика), да почти любая работа студии Doga Kobo. А если душа жаждет мира меча и магии - Senyuu, если не против космоса - Space Dandy.