World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (86)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
starski2
Bartuk 707
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
xFAZAx
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Rouk Mengele
step



вернуться на страницу аниме «Магазинчик сладостей [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2016.04.02

Однажды молодой мангака Kotoyama пришёл в издательство с хентайной мангой. Волей случая смотреть его работу вышел сам Главный Редактор. “Так-с, что тут у нас? Хентайчик про сладости? Оригинальненько. Красивая грудастая героиня, любящая подруга детства… Стандартно. Посмотрим на само действо. О, эту конфету я знаю. Ээээ? Зачем она её туда засунула? Что она с ней делает? ЗАЧЕМ?! КАК?! Побойся Бога, это же люди читать будут! Так, идея хороша, но после такого люди вообще перестанут сладости есть. Вырезай порнуху и дуй в комедийный отдел – будем хит делать.”

Дагаши Каши - один из немногих сериалов, хентайных додзинсей по которому было навалом ещё до выхода самого аниме. Ещё бы, героини почти в каждой главе пихали всякие фаллические конфеты себе в рот... А ещё этот сериал при наличии всего 2х девушек умудрился разделить его поклонников на 2 непримиримых лагеря. По-моему уже это достойно. Но вернёмся к самому действу.

Оригинал представляет собой цикл не связанных между собой историй, которые можно читать в любой последовательности. Поначалу ещё были потуги какого-то там сюжета про попытки Хотару заставить Коконацу встать во главе семейного бизнеса, однако про это все как-то подзабыли. Хотя может и к лучшему. Точнее, это точно пошло сериалу только на пользу. Помните, что я говорил о том, что "истории можно читать в любой последовательности"? Это - ключевая фраза. Когда-то я начал читать мангу, то уснул где-то главе на 10. Скучно, ничего не происходит, ничего не планирует происходить. Но режиссёр сделал финт ушами - уже в первой серии он показал Саечку! И это произвело свой завлекательный эффект - пришлось смотреть дальше, что же там с ней произойдёт.

Однако. При всех моих восторгах по поводу отдельных героинь (вы же поняли, в каком именно "лагере" я нахожусь?) происходящее всё ещё... Специфично. Всё-таки сериал рассчитан именно на японскую аудиторию, встречающую показываемые сладости на каждом шагу. И аудитория на это откликается - волей случая я попробовал "умайбу", что упоминались в одной из серий - и смотрел на происходящее с этой сладостью уже совсем с другой точки зрения, нежели с тем, что я не пробовал. Ну так вот, если рассказ идёт о непонятных сладостях, то он скучен. Шутки в основном завязаны именно на еде, в других аспектах сериал проседает. Надо ещё раз отдать режиссёру должное, шаблонные эпизоды "прибегает Хотару - издевается над очередной сладостью - Коконацу в очередной раз молодец" он разбавляет чем-то другим, но под конец сезона повторы замечаются.

Однако при всём этом брюзжании, Дагаши - хорошее аниме. Оно не напрягает, веселит, и даже немного просвещает. Героини милы и обаятельны, а лучший друг как обычно отжигает. Даже ГГ сравнительно адекватный. Но тут "спокойная" комедийность, когда ты просто иногда улыбаешься, а после сериала остаётся приятное послевкусие. Если же вы хотите веселиться до упаду - лучше посмотрите Осомацу-сана или Коносубу. Финальная оценка - 7/10.


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Andrew88888 --> Несущий2016.08.10

Ув. Несущий, вы рекомендуете посмотреть Коносубу. Можете указать оригинальное название. Что может быть еще посоветуете в таком духе.





ответ №2 | Несущий --> Andrew888882016.08.10

В духе Коносубы не так много чего есть, иначе она бы не была так популярна) Но из таких комедий лично меня впечатлил вышеупомянутый Осомацу-сан (хотя он на любителя), D-frag (тоже интересная абсурдность), NouCome (первые серии и овашка хороши), Будни Старшеклассников (классика), да почти любая работа студии Doga Kobo. А если душа жаждет мира меча и магии - Senyuu, если не против космоса - Space Dandy.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура