World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
YooPi
Statue
Mayya Pchelkina
Klasit12345
p0pwax
I am just a shadow
Cobalt
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Скитальцы» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2017.02.08

Люблю комиксы Коты Хирано.Во-первых за интересный и узнаваемый стиль персонажей, во-вторых за отсутствие школьников, в-третьих за отменный боевик, в четвёртых за персонажей. Я бы даже затянула речь как майор Монтана, но я не такая красноречивая как этот упитанный нацист.
Если в прошлый раз Хирано создал кровавую историю из страхов Европы (Инквизиция, вампиры, фашисты), то теперь смешал японских и не очень исторических личностей разных эпох в сеттинге классического фентази. Тут даже хоббиты есть.Вернее, их упоминали пару раз. Причём личностей надёрнули прямиком из лап смерти. Это чем-то напоминает "Град обречённый" Стругатских, но только начальной задумкой. А теперь к самому сериалу.

Господа, я люблю боевики.
Господа я люблю боевики.
Люблю это нарушение законов логики и физики, люблю брутальных героев, люблю дурацие идеи ради крутости, люблю пафос боевиков, люблю непомерно крутое оружие, люблю стильных и глупых злодеев боевиков...Короче майор упомянутый выше во мне никак не успокоится. Ну и вы поняли.

А боевики от Хирано люблю ещё больше. Он умеет создать больных ублюдков, помешанных на насилии, но при этом и сочувствуешь и они имеют человеческие качества. Алукард ненавидит недовампиров, потому что ищет достойного противника ради *спойлер* (И это задолго до выхода Сумерек. После это выглядит пугающе актуально.)... Здесь же Тоехиса не считает хорошим убивать женщину и драться с безоружными.А грозный Ода Нобунага (чьей улыбки страшней только его же смех) грустно усмехнётся, узнав, что его сын погиб в бою, а не бежал. Такие мелкие черты делают персонажей человечными и глубже. Предупреждаю сразу, имён знакомых только знатокам японской истории здесь много.Очень много. Если в манге переводчикам приходилась делать отдельные страницы пояснений, то здесь же этого нет. Я смотрю аниме уже много лет, но из местных знаю только Оду, Акети, Абе, Хиджикату и ...всё.И то это только в основном по Sengoku basara (до этого аниме она была самой отвязной версией многих исторических личностей Японии ), так что можно не считать. Ну, а бедного Хиджикату вообще любят авторы наравне с Нобуногой пихать в сюжет. Наверно, самая похожая внешне версия первого была только в Войне эпохи Бакумацу . И это на моей памяти.Может, кто лучше разбирается и меня оспорит. Но так это объясняет сложности при просмотре.

Но фирменный хирановский пафос всё исправляет. Смотреть как самолёт борется с драконом под смачную ругань пилота забавно и задорно. Или как в финале Тоехиса доводит выдержанного Хиджикату до того, что истинные самураи бросают мечи и идут бить друг другу морды по-старинке. Есть даже "поучительные" моменты.Например, про то, что неправ Тайлер был, можно и без мыла всё подорвать, а дерьмом и прочими отходами. Ну и забавно смотреть как японцы и европейцы называют друг друга варварами. Юмор часто сходится к узнаванию личностями будущаго и реакцией "Борискунацарство?" и странностями в поведении персонажей, но это хорошо разгружает после мрачных моментов и хорошо веселит.
Графика и анимация хороши.В последних сериях, немного хуже, но оно и понятно. При этом всё равно выглядит красиво.Тут и переходы света и красиво пролетающий пепел.Благо здесь часто жгут чего-то . Музыка тоже на высоте.Здесь соединились подробная анимация ОВАшек по Хеллсингу и чудесная музыка из его же тв-версии, так как композитор остался тоже. И он снова радует отличным и атмосферным саундтреком.
Единственный минус-это коротковатость.Хирано мееедлеено рисует мангу и поэтому сериал едва её нагнав заканчивается в духе продолжение следует.Конечно можно начать читать комикс, но зная его "скорость" ждать придёться долго.Но думаю, оно того стоит.)

Итого:отменный боевик с харизматичными персонажами в мире фентази с отолчной анимацией и музыкой.

P.S.Забавно, что и Скитальцы и Изгои борятся за одно и тоже по сути.Интересно посмотреть на финальный поединок их. Ещё интригует скромный мужчина с...огромным авианосцем, что содержит гильдию и в финале заключает какой-то союз. Он и пилот с Цепионом весьма интригующие личности, которые будут позже в сюжете похоже.Не обошлось без русских.Жаль, харизматичного Петра I японцы игнорируют, поэтому здесь пока только Анастасия Романова (почему-то с серыми волосами и
и большой грудью) и Распутин (вместо старца с рясе и с безумным взором - женоподобный очкарик, в костюме из Ромео и Джульетты.)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура