World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
YooPi
Statue
Mayya Pchelkina
Klasit12345
p0pwax
I am just a shadow
Cobalt
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
maxoiduss



вернуться на страницу аниме «Скитальцы» | вернуться на страницу комментариев



Ikunuman | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 366 раз 2016.12.24

Не успел убить своих врагов в прошлой жизни, найди их в новой и закончи работу.

Начнем с того, что данное аниме стало для меня настоящим открытием этого сезона. После так сильно разочаровавшего меня продолжения Берсерка, которое было просмотрено без какого-либо удовольствия, я отбросил всякие надежды увидеть хороший сенен, с морем пафоса, кровищи, крутыми, харизматичными персонажами. Но тут моему взору предстал Drifters. Отличная рисовка, как в графическом, так и в стилистическом плане, простой, но захватывающий сюжет, без сопутствующих псевдодрам, розовых соплей на пол серии, и извечного вопроса «Почему?». В этом аниме есть именно то, что от него ждешь с первых минут просмотра, и это великолепно. Во время его просмотра не нужно задаваться вопросом, как Тоехиса обычным самурайским мечом крошит людей на куски, режет доспехи противника, его оружие, да и вообще все, что попадется ему на глаза, не нужно сомневаться в том, как через врата пролез самолет или авианосец, почему одних героев наделили сверхспособностями, а других нет, надо отбросить все сомнения и просто наслаждаться действом.

Сюжет данного аниме крутится вокруг двух богов смерти, проводников в иной мир, хранителей врат, социальных работников, да, называйте как хотите, суть в том, что решить свой спор, они собрались весьма оригинальным образом, а именно, взять один из параллельных миров, которыми они заведуют, и посмотреть, кто сможет его защитить, а кто уничтожить. Так все главные герои, собственно, и оказались в этом мире, и стали они далеко не первыми скитальцами и отродьями, пришедшими сюда. А дальше наши герои и протагонисты схлестнуться в бою, и кто в нем победит, тот и прав. По сути, рассказать про это аниме можно немногое, в нем нет запутанного сюжета, или неожиданных поворотов, в нем не раскрываются достаточно детально персонажи, или мир, в котором оказались главные герои, нам дают понять основные моменты. Есть великие, и не очень, воины с одной стороны, есть преданные, или погибшие бесславной смертью с другой, есть мир погрязший в межнациональных войнах и дискриминации, или, даже, попытках полного искоренения некоторых народов, а дальше сражайтесь. У каждого из главных героев истории есть свои мотивы: один считает, что это шанс продолжить свой бой и заработать славу, другой хочет подчинить страну и сделать ее великой, правя из тени, третий так и не смог превзойти братьев в мастерстве и храбрости, и пытается наверстать упущенные возможности.

Значимое место в нашей истории отведено становлению военного дела, подготовке солдат и эволюции вооружений, которые, в мгновение ока, могут изменить исход любого сражения, и сделать, даже, из простого селянина солдата, способного сразить на поле боя ветерана. Не раз, в данной истории, нам доведется слышать внутренние монологи одного из главных героев, Оды Нобунаги, о том, как важны средства коммуникации, или дальнобойные войска, о том, как правильно выбранная тактика и место сражения могут скомпенсировать численный перевес и превосходство снаряжения противника. Все это смотрится весьма занятно и не портит общую картину.

Что стоит отметить, и за что поблагодарить авторов, так это за то, что они не скатились в тупой сенен, где герои со сверхспособностями по пять шесть серий пытаются вынести друг друга. В нашем случае, схватки между скитальцами и отродьями выглядят весьма лаконично и зрелищно. От этого история получила отличный темп развития, герои не сидят на месте, постоянно что то происходит, вводятся новые персонажи и локации.

К минусам, я бы отнес, большое количество комичных вставок, нет, местами они и забавные, но их уж слишком много. Выбор исторических личностей для данной истории, на мой взгляд, также оставляет желать лучшего. Нет, серьезно, сколько в мировой истории прославленных, легендарных полководцев и воинов, такое ощущение, что автор первоисточника воспользовался первыми ссылками гугла по запросу «Великие исторические личности (указать страну)», где Король Артур? Наполеон? Бисмарк? Почему, в каждом втором аниме, где затрагивается средневековая Европа, я вижу Жанну Дарк?

Резюмируя. Данное аниме является достаточно хорошим сененом. Сложно сказать, претендовал ли данный тайтл на какое либо признание, или высокие оценки, но если это так, у него не получилось. Авторы представили нам очень крепкий среднячок, который отлично смотрится, не напрягает вашу голову школьными кружками, драмами, или персонажами, готовыми всех защитить и все превозмочь. Тут есть действо, нетривиальный сюжет про попаданцев, достаточно колоритные персонажи, хорошая рисовка и музыка.

Моя оценка 8/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ФАНТОМ2016.12.27

По поводу исторических персонажей:
Они выбраны не случайно:
Скитальцы/Дрифтеры-это истор. перс., которые скорее всего военные или полководцы, которые не закончили свою войну в нашем мире, и им предлагают закончить в том мире, куда они попали. Например, тот же "Гитлер".
Отродья/Энды-это истор. перс., которых предали и жестоко убили или казнили, и теперь они переполнены ненавистью, и им дают шанс так сказать "ОТОМСТИТЬ". Например, Жанну д'Арк сожгли заживо на площади Старого Рынка в Руане ( это даже в аниме было показано).
Жалко конечно, что большинство персонажей Японские, но это понятно почему.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура