World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
Faust-88
Contributor
Flying Dutchman
MefrIll
step
Lantur



вернуться на страницу аниме «Врата [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Zigzain | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 60, их сочли полезными 313 раз 2019.02.28

После первого просмотра сериала, голова была забита всяким политиканством и вопросами гуманности действий японских войск, но потом однажды просто захотелось его пересмотреть, что я собственно сделал, и он открылся для меня в совершенно новом свете:

В сериале поистине прекрасные и хорошо раскрытые персонажи. Лейтенант Итами с его вечно ленивой физиономией и стремлением избежать ответственности, благодаря своим качествам, таким как уравновешенность, самообладание, умение ориентироваться в сложной обстановке и принимать наиболее правильные решения, добивается успеха, хотя нам и показывают, как обстоятельства его фактически тащат по жизни. Он всегда справляется с возложенной на него ответственностью, пусть и с трудом, но выполняя обязательства - будь то женитьба, командование, подготовка в спецотряде или отряде рейнджеров, случай в Гиндзе, спасение Туки или уничтожение огненного дракона. Не супергерой! Этакий надёжный увалень, который не просто так носит свои погоны и не с пустого места получил такую славу. Как главный герой и мужчина, он вызывает большое уважение, а весь фасад с его косяками и сложным прошлым, делает его ну совсем своим парнем и весьма располагает. Итами отлично взаимодействует со всеми персонажами действа и как-то сам опутывается ниточками добрых связей. Лелей, которая открывается только во втором сезоне и к которой проникаешься тёплыми чувствами и желанием держать такое сокровище как можно ближе к себе. Талантливая девочка и такая милашка, когда спит! У меня аж пару раз сердце ёкнуло... Рори - это вообще бриллиант сериала! Даже скорее - розовый сапфир. Персонаж, из-за которой мне захотелось его посмотреть. Её образ действительно не оставляет равнодушным. Я представляю, как задолбались аниматоры прорисовывать её волосы, костюм и алебарду. Ну просто куколка из коробки, очень дорогая куколка! Игриво-разрушительно-нежный характер: изюминка, которой очень бы не хватало для придания фентезийности всему сериалу, не будь её там. Очень понравилась сцена с дебатами в парламенте, которую несколько раз пересматривал: как-то сразу верится, что ей почти тысяча лет. Принцесса Пина, над мытарствами которой было очень забавно наблюдать. Наверно, самый буйно-пришибленный персонаж сериала: яойщица, латентная мазохистка, регулярно мотаемая обстоятельствами и доводимая до белого каления. Ей наверно было сложнее всех участников действа. Даже малышка Шерри, которая внезапно выползла из разряда поддержки на передний план, выдав то, что я ну совершенно от неё не ожидал. Как же не влюбиться в такую маленькую умницу и кокетку? Сугавара-доно сражён наповал! Сцену их воссоединения пересматривал несколько раз. Это прекрасно!

В общем, второй раз сериал смотрится с пребольшим удовольствием, а вся эта политота уходит на второй план: а как иначе нам бы показали боевые вертолёты, шинкующие рыцарей в доспехах и "фантомы", сбивающие огненных драконов? Привет, "Цивилизация". Это было очень круто! Замечательное зрелище, ради которого не стоит включать сложные щи [диванного] иксперта по военным действиям и политике. У нас тут всё-таки аниме!

Замечательная музыка, действительно яркий, красочный и фентезийный сериал!

В качестве PS: зря они уменьшили Курибаяши. Шутки про неё понял, как только увидел оригинал с ранобэ.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура