DarkFlux
Klasit12345
ataryq
ID Snow
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Полулюди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 72 раз 2016.04.25

ОЧЕВИДНЫХ СПОЙЛЕРОВ НЕТ, НО МАНГА УПОМИНАЕТСЯ.
(Общей идеи нет, так некоторые моменты)

3Д графика оказалось не такой уж ужасной. (есть куда стремиться, но к 3-ей серии о ней забываешь). Сюжет делает свое.

Аджин хорош именно, как экранизация. Обычно критерии оценки хорошего аниме по манге какие? Сняли по манге - вин, начали оригинальничать - все пропало. Редкий, очень редкий случай, когда дополнительные сцены и изменения в сюжете органичны и не вызывают возмущения. Добавили несколько моментов, которые вроде "пропустили" в манге и концовку поэпичнее сделали. (хотя Сато в самолете мне все-таки не хватило, да и очевидный ляп появился: он же спокойно мог с оружием с здания сигануть).

Понравились приглушенные, сероватые тона и визуальный стиль оп/энд-га.

Хорошие бои. Опять-таки это все графика. С обычной рисовкой так не вышло бы.

Возможно Аджина рано экранизировали. Из-за чего и брошенные персонажи есть (сестренка и друг из первых серий) и вырезанные тоже (на крылатого призрака и намека не было). Сама манга, как мне кажется, еще на довольно таки ранней стадии, слишком много открытых вопросов, поэтому в ближайшем будущем на 2-ой сезон я бы не надеялась (по крайней мере пока в манге вторая волна не закончится). А если такой вдруг наметится, то большая вероятность того, что он уйдет от манги в окончательные дебри.

У меня 9-ка. Натянуто? Да. У меня был действительно низкий уровень ожидания.Думала, дроп, и даже не надеялась дотянуть до конца, но порадовало очень. Кей - расчетливый, но не жестокий, Тосаки - жестокий, но не достаточно холодный (что поделать, любовь все дела), Накано, который на самом деле должен быть гг, ибо при таких амбициях где-то в другом месте он мог бы валить титанов, ученый, который за пачку сигарет спасет родину, милая бабуля, у которой припрятаны денежки на новый айфон и которая вовсе не прочь побыть заложником "как в кино" (чем же она в молодости занималась?), в общем чего, а стандартных персонажей и очевидных штампов нет. Снято по хорошей манге, но чувствуется незаконченность и формат маловат. Динамично и довольно оригинально. По крайней мере с ходу что-то похожее вспомнить не удалось. (Единственное, что пришло на ум, это Эхо Террора, но там антигерои были не антигерои вовсе, и все скатилось в романтику и сезде. хэштег жизньболь)

Кстати, ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА Аджина - здесь нет главной героини! Вообще! Если память не подводит, то девушки у нас две: сестренка (не то что бы совсем не вариант, но не в этом случае) и помощница Тосаки, которая пока на эту роль не претендует и... э, бабуля? Такой вот расклад, так что вакансия открыта, ведутся поиски.