DarkFlux
Klasit12345
ataryq
ID Snow
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Полулюди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.04.10

Это определённо должно быть вином сезона, так как в таком жанре уже давно ничего не выходило да и идея классная.
Тут вам и приключения и мистика - вообще найс.

Конечно, по-началу, 3д будет вам бить в глаза, но уже после 1 серии - что довольно скоро, думаю, вы привыкните. Для меня это далеко не 1-ый сериал с 3д графикой, могу отметить, что работа этой студии - "Рыцари Сидонии", тоже с 3д, была столь же интересна.

С чего бы начать.. Очень нестандартный главный герой, правда что эгоистичный, прям совсем совсем, а может просто честный? Ведь все люди эгоисты, а он просто на 80 % из эгоизма и 20 из воды.

Для меня, в этом сериале всё было очень даже годно и просмотром я увлёкся, моментально досмотрев и не отрываясь, Но, как и отмечал кто-то выше, не обошлось без минусов.

1) Слишком быстро забывают персонажей, которые были в первой половине фильма (Кай, сестра и т.д)
2) Непоследовательность действий некоторых персонажей
3) У некоторых персонажей вообще не менялись выражения лиц, потому казалось будто они наркоманы какие аль чего ещё. Понимаю, это 3д, но у всех персонажей остальных можно прикинуть по мине что-то, а у Кая того же всё время пустой взгляд в никуда да ещё и всё время смотрит не на собеседника при разговоре. пугает он меня

Во всём остальном, очень даже хорошо. Я просто был поражен, что наконец-то что-то новенькое, по-мимо романтики, гаремников, попаданцев и прочего вышло.

Просмотром доволен. Но, так как тут строится всё на "динамике" и самих боях призраков и вообще тут главное не разговоры, думаю не столь интересно будет читать мангу. К сожалению..

9.5 из 10 определённо.

ответ №1 | deroyd2016.04.10

Да, к минусам забыл ещё кое-что добавить. И правда, по-мимо нелогичности некоторых действий Сато можно ещё добавить вот что:

1) правительство могло придумать меры борьбы по-эффективнее. Действительно, в бетон закатать или ещё чего. Ведь IBM не смогут его разломать ну и вообще чё мелочиться. В лаву или куда ещё и чё париться? Ну? Оружие из них они вроде не намерены были делать, как я понял. Ну или как временная мера сошло бы и закатывание в бетон или в какой быстро-твердеющий материал, ну а потом исследуй. Или ещё какие меры. Смирительная рубашка - в общем всё что угодно, чтобы они не могли себя спасти с помощью призраков.

2) Был эпизод где спецслужба (спецназ или что это) просто дико насмешили своими действиями. Было действительно глупо. Правда же. Да и в том эпизоде в здание очень легко пропустили 3 парней с тележками и не проверив их. Смех да и только.

Это все минусы. Честно

ответ №2 | deroyd2016.04.11

Блин, знаете, обидно, когда нельзя редактировать комментарий и приходится писать по несколько "ответов" самому себе яки одиночка в поле, который сетует на погоду невесть кому иль себе.

Так вот. Я забыл добавить последний, но не меньший минус.

Персонажей просто забывают: что сестра гг; что Кай; что та девчонка, которую похитили два гопника (я надеялся, что она - важный персонаж, раз её так долго показывали, а потом ещё её удивлённая рожа "ОН - ПОЛУЧЕЛОВЕК?! ", да ещё из кадра исчезла. И, по закону всех фильмов, должна была появиться и помочь или ещё чего, А Х*Й вам. Её просто забыли и она вообще не появится. Будто автору просто лень было её потом рисовать.

В общем, конечно, моё мнение всё то же - это обалденный сериал и, наверняка, потом буду пересматривать и читать мангу. Ведь давно такого не выходило. Всё сёнены да романтика. А мистики, ужасов, триллеров - капля в море. (достойных).

Вот теперь вроде бы всё..

ответ №3 | Мунаун дак --> deroyd2016.04.11

Забытие персонажей вполне жизнено и правдоподобно. Минусом не считаю. Как будто каждый встречный обязан быть важным сюжетным ружьём или хотя бы темой серии. Глупости это. Они сыграли свою роль и больше не нужны, если только автор что-то для них не придумал (и с верным объяснением).
"Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль" (с)

ответ №4 | Мунаун дак --> deroyd2016.04.11

1) Ну и, какие методы противодействия? Их всего 50 штук в мире обнаружилось. Тупо замуровать не проблема, но их ловят не для этого, а для исследований.
2) Это было другое здание. У них был пропуск для работ. Какие основания не пускать их?
А спецназ при поимке работал грамотно. Но со стороны, конечно, виднее.