DarkFlux
Klasit12345
ataryq
ID Snow
Demiurge-kun

вернуться на страницу аниме «Полулюди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2016.04.09

Отвратительное аниме.

Отвратительные персонажи. Что ГГ, трусливый и жестокий школьник, думающий только о своих шкурных интересах. Что дед, который просто воплощение марти сью. Причём с откровенно садистскими наклонностями. Причём даже рисовка персонажей здесь отталкивающая. Только усиливает неприязнь, возникающую к ним при самом первом их появлении на экране.

Отвратительный сюжет. Во-первых, он до жути банален. Особые люди, на которых охотятся обычные человеки и которые вынуждены постоянно бежать от преследования. Сколько таких было аниме? Десятки? Сотни? Тысячи? Зачем мне смотреть ещё одно? Во-вторых, множество роялей и откровенной глупости. Например, когда дед пошёл на штурм "крепости". Ну неужели они не могли нормально подготовиться? Разведку провести, информационную подготовку и т.д. Неужели у них спецслужб нет? Информаторов, осведомителей? Почему их атака застала почти полностью врасплох? Ну что за ерунда вообще? В третьих - затянутость. Повествование жутко нудное и скучное. Море разговоров не о чём. Слишком много времени уходит на буквально обсасывание каких-то незначительных в глобальном плане событий. На одно только бегство ГГ с другом в начале ушло целых 2 серии! Притом, что чего-то интересного там было раз-два и обчёлся.

Отвратительные жестокость ради жестокости и кровь ради крови. Откровенно примитивные и варварские методы исследований. Способы борьбы с полулюдьми, которые откровенно неэффективны, зато очень эффектны и кровавы. А то что при этом посылаются к чёрту логика и здравый смысл... а кому есть до них дело-то в аниме? Ну и что, что за 16 лет исследований полулюдей можно было спокойно изобрести и быстротвердеющий пластик, и какие-то суперпрочные смирительные рубашки, и мгновенно парализующий газ. Да что угодно. Вариантов масса. Даже ГГ додумался использовать против себе подобных чудесные грибочки. ГГ, который в бегах и который про полулюдей узнал совсем недавно. А тут правительственная организация, лаборатории, учёные, больше 10 лет исследований... и полный пшик на выходе. С шашками (автоматами) на танки (полулюдей). Ну что это за фигня, а?

В общем, 25 баллов из 100. И... ладно. Пусть будет так.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ID Snow2016.04.10

Не согласен с негативом, ГГ в Ajin олицетворяет современность, тот же ванпанчмен был такой же, сейчас такие герои наиболее популярны. Да и любой человек всегда думает о себе, а тут еще подросток так что ГГ до боли обычен.
Вот насчет того что придумать против полулюдей здесь тоже не согласен, если их парализовать то остается черный призрак которым они смогут управлять да и "сброс" каждый может устроить нося с собой хотя бы ножик, и лекарства, отрава итп не успеют подействовать.А если работают в команде то вообще все становиться очень сложным...
Жестокость?А где она здесь?Здесь только расчетливость. Теракты и бойня чтобы расшевелить народ.А по другому никак, потому что всем плевать на других. А на теракты всегда реакция бурная, новости хотя бы посмотри)сразу все двигаться начинают, что то делать с этим.
Почему над полулюдьми издеваются?Убивая по 100 раз, конечно из за денег, получать абсолютно здоровые органы сколько угодно раз, это же миллионы долларов.И клинические испытания, да и нам самим охото не умирать вот и сделали из них подопытных кроликов.
Сюжет обычен, но в сравнении с тем же гулем выигрывает с лихвой. Довольно динамичный, ничего сверхъестественного и ждать тут не надо было.
И наконец Рисовка, надо привыкать! 3Д уже повсюду.да местами глаз режет но ее все равно будут применять! А в Ajin она на очень высоком уровне, постаралась студия.
В общем, хорошая вещь, динамичная, да обычная и ничего нового от нее ждать не стоит. Но пусть будет побольше таких "обычных" вещей в каждом сезоне, смотреть хоть интересно)

ответ №2 | Destruktor --> a6colute2016.04.14

Если бы можно было голосовать за бесполезность комментария - то как раз именно так я бы и проголосовал за этот отвратительный комментарий, ибо единственный неприятный момент этого аниме - это только 3D-графика, и всё! Однако привыкание происходит довольно быстро, ибо сделано на достойном уровне. А дальше мы имеем только атмосферную и захватывающую реализацию достаточно интересного сеттинга, с персонажами, имеющими собственную харизму (Сато-сан вообще превосходный антагонист получился).
Хотя нет, есть еще один значительный минус - то что продолжение лишь через год! А очень бы хотелось поскорее увидеть продолжение, без необходимости читать мангу.

ответ №3 | a6colute --> Destruktor2016.04.14

Поумерить кому-то свою фагготрию не мешало бы.

Нравится сериал? Проходи мимо.

Не нравится? Ставь плюс.

Всё просто же.

ответ №4 | Destruktor --> a6colute2016.04.16

А ещё проще не выливать тонны негатива на достойную вещь. Я бы даже ответил точно так же: не нравится сериал - проходи мимо.

ответ №5 | a6colute --> Destruktor2016.04.16

Э нет, не надо путать берега и понятия. Отзыв - реакция на произведение. В данном случае, на вполне конкретное аниме. Кому-то понравилось, кому-то нет. Каждый имеет право на своё мнение. А вот реакция на отзыв в данном случае - это уже из серии "есть два мнения: моё и неправильное".

Да-да, кроме фанатов аджина в мире есть и те, кому это аниме не понравилось. Сюрприз, правда? И те, кому не понравилось, не поменяет своё мнение лишь от того, что на них накинется стадо упоротого фанатья.

Надеюсь, я донёс свою мысль.

ответ №6 | miamortu2016.04.28

"жестокий школьник, думающий только о своих шкурных интересах" - заявка на лучшее аниме года, как по мне.

ответ №7 | Hasthur2016.04.30

Тупейшее аниме

ответ №8 | Asten2016.05.14

в целом согласен, идиотизм почти на каждом шагу, а рисовка будто бы построена на движке гиф-анимации.

ответ №9 | demiurzhe2016.06.04

Я бы не сказала, что сюжет так уж банален. Нелеп и скучен - да, но, надо признать, именно это делает его небанальным ) Меня долго держало то, что в тайтле несколько сюжетных линий, в которых были вполне интересные моменты, но когда мне несколько серий подряд компостировали мозг на тему "Сато бог, ГГ забил болт, спецслужбы редкостные дебилы, при этом всё держится на случайностях и роялях" - я психанула и дропнула к чертям.

ответ №10 | Ayanamiks2016.08.05

Комменты просто поражают. Да, рисовка подкачала, хотелось бы более традиционной. Но почему сюжет бонален? Очень даже логичный по сравнению с остальными ныне выходящими "шедеврами". Все действия персонажей поддаются тому или иному умозаключению. Т.е именно так в нынешнем мире могут поступать люди. Кстати сюжет очень даже отражает нынешнее положение. Ведь так и происходит теракты, убийства, предательства. Т.е сделаем вывод, если вам нравится та часть аниме где уход от реальности более глубок и менее жесток, то смотреть подобное точно не стоит. Но если вы хоть немного еще остаетесь в нашем мире, то милости просим. Более наглядного пособия по бардаку в нашей с вами реальности не найти. Хотя тут я преувеличиваю, по сравнению с нами это аниме милое и пушистое)

ответ №11 | a6colute --> Ayanamiks2016.08.08

"Т.е именно так в нынешнем мире могут поступать люди."

Т.е. реальные люди - конченые идиоты и полные придурки? Нуууу, в этом есть зерно истины.

ответ №12 | BrNone2016.11.17

Мда, автору отзыва, видимо, только подавай извечную борьбу бобра с ослом. Главные герои, видимо, не должны иметь недостатков. Да, ГГ здесь явно с расстройством психопатического спектра, так и в чем тут недостаток? Вылизанных ОЯШей найдете в тысяче других аниме, наличие оригинального ГГ - это скорее достоинство, даже если он вам лично не нравится.

ответ №13 | slavic08 --> ID Snow2016.11.26

Причем здесь Ванпанчмен?. Оно ближе к Токийскому гулю будет

ответ №14 | ataryq --> a6colute2017.03.27

Про последний абзац отзыва. А чего им нужно было изобретать ради двух полулюдей, от которых в общем то и проблем не так уж много. К тому же до этого они применяли транквилизаторы, раньше действовало, теперь перестало они разработали новую стратегию. Три снайпера на крыше, отряд который постоянно меняется местами и стреляет строго по командам, орошение здание, носилки с закрепами. Сюжет продуман детально.
Это похоже на незрелые размышления, когда вы уже знаете, что произойдет и просто подгоняете свою логику под сюжет. Конечно если бы они знали к чему может привести действия Сато в будущем (гадалка есть в правительстве:) ), тогда они конечно же что нибудь разработали. Для любой диссертации и на любой грант вы пишете почему это актуально, почему вам стоит давать на это деньги (хотя суммы то в общем то скромные). И как бы они это обосновали? Люди от рака постоянно умирают, всегда есть на что потратиться.
В реальности надо учитывать ценность задачи (сколько ресурсов можно на неё выделить), делать поправку на эмоции и опыт.
Диалоги тут довольно очень толковые. Парень раскрывает свою точку зрения. В рамках страны или мира эти теракты не имеют вообще никакого значения и чего ему тогда напрягаться?

ответ №15 | a6colute --> ataryq2017.03.28

"Это похоже на незрелые размышления, когда вы уже знаете, что произойдет и просто подгоняете свою логику под сюжет. Конечно если бы они знали к чему может привести действия Сато в будущем (гадалка есть в правительстве:) ), "

Ещё раз - ГГ, который про полулюдей узнал совсем недавно, и то додумался до эффективного способа их нейтрализации. А тут профи, которые куда более информированы и намного лучше подготовлены, играют роль груш для битья...

Понимаю, что если аниме понравилось, то оправдать можно что угодно. Но меня в этом убеждать не надо. Мне это неинтересно.

ответ №16 | redlkb --> a6colute2018.05.24

Спасибо за отзыв. К сожаление перечисленные проблемы есть в подавляющем большинстве аниме-серий. Буксующий сюжет, заштампованные герои, зачастую упоротая нелогичность происходящего на экране и т.д. А если прибавить сюда сокращенное повествование и сюжетные дыры (с выкидыванием, зачастую, даже весьма ключевых героев), то мы имеем, что имеем - посредственную экранизацию! Студии кушать хотят.

ответ №17 | Molochnik2021.05.27

Да персонаж не герой но на его месте я поступил бы в лучшем случае также, а в худщем стал бы верным псом сато