World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (166)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
unihorn
TotalY
Mr. Fox
Otani Miho
DubovikSerj
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Морская академия» | вернуться на страницу комментариев



Zigzain | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз 2019.04.17

После просмотра через какое-то время понимаешь - а сериалец-то зацепил! Первый раз я познакомился с Haifuri после AMV на песню Sabaton - Resist & Bite. Это конечно нечто! Море эмоций: няшные тяны на кораблях, залпы главных калибров, торпеды, манёвры - всё это под тяжелую музыку. Что это сейчас было?! Мои глаза! Моё восприятие! Хочу ещё этой дури. Везите! Вот так я его и посмотрел.

Был полный когнитивный диссонанс: нечто сугубо мужское, брутальное и милые девочки, которые весело резвятся на кораблях. В этом определённо есть что-то прекрасное и действительно цепляющее. А так же - дамы в военной форме. В сериале нет ненужных пояснений "как и почему", нет нудного пути, наполненного тяжелыми страданиями женщин, чтоб хотя-бы ступить на палубу корабля: вот вам команда из девочек, вот вам корабль, прошу - отплывайте, командуйте!

Ценна атмосфера на каждом корабле: на Солнечном ветре - абы как, но зато весело и дружно. На Адмирале Шпее - строго и чётко. На Ямато - серьёзно и масштабно. Любая встреча - море радости! Сугубо женские фишки типа готовки, вечеринок, купания и загорания на палубе или проблем с туалетной бумагой. "Течь в машинном отделении, торпедный аппарат вышел из строя, РИСОВАРКА вышла из строя! " Это очаровательно! Сериал вообще можно охарактеризовать этим словом - очаровательно. Ещё и уютно, ведь что может так располагать, как жирненький котик! Незыблемое "мерило" уюта и тепла, которого при том озвучивает мужчина, что весьма забавно. Главный самец сериала.

Капитан - очаровашка. По ней и не скажешь, обычная такая девочка, ан нет - капитан! Надевает свою фуражку и бойко раздаёт команды. Трусиха рулевая - очаровашка, буйная оружейница - очаровашка, "братаны" - без комментариев. Прелесть, куда не глянь.

В голове вертится много вариантов сеттинга, при котором тянов могли бы допустить на боевые корабли - "это был тяжелый 41, был сформирован отряд из девушек-морячек для... это - параллельный мир, в котором девушки... корабли... тьфу! " Лучше смотреть и наслаждаться, и не лезть в дебри реалистичности происходящего, хотя понимаешь, что одна шальная пуля с того же Ямато могла бы разворотить и отправить на дно весь этот цветник. Сеттинг весьма себе годный, хотя бы тем, что не нарушает общей лёгкости сериала и показывает то, что нужно, а именно - взаимоотношения девочек. Взаимоотношения вот в таком не свойственном для них антураже. Любо, очаровательно!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура