вернуться на страницу аниме «Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ» | вернуться на страницу комментариев

RomashkaTheCat | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз 2012.08.06

В общем-то меня на просмотр данного аниме сподвиг комментарий, признанный лучшим.
Не знаю, у меня, честно говоря, довольно двойственные чувства. Обычно я не так твердолоб, но все таки "это" не "то".
И я объясню, почему так считаю. А причина этому, по большому счету, одна - еще на четвертой серии у меня возникло стойкое ощущение, что передо мной экранизированный фанфик. Фудзико/Люпен, Оскар/Зинигата, Фудзико/Джиген, короче - Фудзико/и все-все-все, в разных позах и рейтингах. Оно конечно где-то мило, например Люпен стал меньше похож на мартышку и стал кавайным бисененом, а Дзиген приобрел этакий ореол темного мистицизма, в духе рокового мужчины. И, как ранее было написано в комментариях, Оскар - светло-голубого такого, не очень приятного для мужчин цвета.
Что меня расстроило - так это-то, что Зинигату испортили. Ну вот просто взяли и перекроили напрочь. Из преданного работе и своим принципам инспектора он превратился в этакого грязноватого копа, тоже, кстати, голубоватенького оттенка (давайте напрямую - он типичный семе, ну или уке, ну кто там главный в этих гейских парочках?).
Дикция в открывающем саундтреке. Меня убивает она, в итоге я просто проматывал, несмотря на шикарную (! ) музыку. Рисовка просто не понравилась (если от старой я был в восторге, то эта меня совсем не прельщает) - не спасли даже многочисленные ракурсы сисек. Слишком темно, слишком много лишних деталей, излишний (на мой вкус) гротеск.
Эндинг похож на рисунки "той самой девочки, которая писала фанфик" + отвратная музыка, не подходящая к атмосфере совсем никак.
Знаете, смотреть стоит. Хотя бы из интереса, того самого, что заставляет одних фанатов писать истории про любимых персонажей, а других фанатов эти самые истории читать. Стоит помнить, что это не Люпен III (история все-таки про Фудзико, да?), но назвать это шедевром я категорически отказываюсь. Проскакивает неприкрытая компьютерная графика, анимация не на том уровне, что я ожидал от сериала 2012 года, да и общее впечатление от картинки не ахти, слишком уж тяжелой и темной она оказалась.
В общем 6/10. За осадок, что остался после "нового прочтения" старых и любимых мной героев.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.