Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Друзья из Манарии» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2019.03.24

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.
(НАСТОЯЩИЙ ДРУГ из мультфильма "Тимка и Димка")

Сюжет рассказывает о двух девушках- студентках Академии Мистерия - выдающимся учебном заведении, где преподают магию всем туда поступившим, вне зависимости к какой из рас они принадлежат- люди, боги или демоны. Первая девушка:принцесса, комсомолка и красавица по имени Анна, а вторую девушку зовут Грея, она полукровка, рождённая от дракона и человека.Именно за дружескими отношениями этой парочки нам и предстоит наблюдать.

Анна-принцесса, умная и сильная девушка, что конечно выглядит как набор достоинств, и казалось бы, о чем ей беспокоится?но по факту не все так радужно.Титул обеспечивает ей узнаваемость и почет, что конечно приятно, но постепенно все это внимание слишком тяготит, и мешает спокойно жить, взять хотя бы поход в город за покупками, когда нельзя и шагу ступить спокойно.Или все эти официальные приветствия"Доброе утро принцесса", и каждому нужно с улыбкой ответить, а ведь утро вообще может было не добрым).Умная-конечно достоинство, но пропасть в знаниях настолько большая, что когда она пытается помочь и обьясняет как можно проще, то люди все равно не понимают и простого варианта, он слишком сложный для них.Все дружно готовится к экзаменам, а она остается не удел.
Сильная-но вот тут наверное все окей, а вот и нет, силу свою плохо контролирует, поэтому любая помощь с ее стороны заканчивается еще большими разрушениями.И вроде все должно быть у нее хорошо, но люди все равно стараются держать с ней дистанцию, потому что по большому счету боятся ее титула, ума и разрушительной силы.Вот как тут найдешь подругу?

Грея-полукровка, поэтому не думаю что у нее было много друзей на родине.И как мы можем заметить, к ней за завтраком не подсаживается куча студентов, которые рады с ней пообщаться.А когда была тренировка эвакуации, судя по реакции спасенных девушек, они вообще не знали как его благодарить, потому что скорее всего в первый раз с ней заговорили, и кроме этого сами увидели на сколько сильна Грея, уверен что слухи о ее силе и так ходили по академии.И общались с ней в основном только Ханна и Миранда, потому что изначально им это по должностям положено.Поэтому не смотря на толерантный уклон, в академии больше не видно драконорожденных, и девушке тяжело найти собеседника.В итоге неудивительно, что она сошлась с принцессой, потому что на самом деле они обе были одиноки.

Надежный друг-это то человек, с которым вы всегда можете поделиться своими секретами и мыслями, не думая и не опасаясь когда-нибудь пожалеть о своем решении.Жизнь это сложный путь, который очень тяжело пройти в одиночку, поэтому каждому человеку нужно дружеское плечо, хотя многие будут говорить что прекрасно справляются в одиночку, но на самом деле они еще просто не встретили достойного человека, на которого смогут положиться и поделиться своими проблемами, ведь дружить это не только уметь рассказывать о своих проблемах, но и уметь выслушать чужие. Даже любовь может быть «в одну сторону», но дружба отличается от большинства отношений тем, что она всегда взаимная. Принятие недостатков, забота, умение выслушать, поддержка и честность, преданность и прощение, именно на таких качествах строится дружба. Поэтому Анна и Грея постепенно становятся ближе.Ну а если рассматривать в контексте юри, то вообще-то какой нормальный человек не захотел бы замутить с сексуальной драконорожденной.Я не хочу! ...охрана тащите этого безвкусного индивидуума на задний двор....
Учительница Миранда отдельный поклон, чувствуется дух старой школы, а господин Оуэн просто браво, вот это понимаю подручный, за принцессой пойдет хоть на край света.

В итоге.
Нет это не продолжение "Ярости Бахамута", и да на заборе тоже написано, а там дрова.
Сочная картинка и достаточное внимание к деталям, дизайну окружающего мира, играют только на руку авторам.потому что способствуют созданию приятной атмосферы, и академия начинает оживать на экране.Искрящаяся вода, падающий снег с ветки, все это добавляет приятной живости.А использование погоды, чтобы подчеркнуть отношения между героинями, дождь в потерю во время пряток, или ссора во время снежных морозов, это хорошее решение.
Изящный и вкусный фансервис, ровно столько, сколько положено.Приятное музыкальное сопровождение и достаточно тщательное отнощение к эндингам и эндкардам, тоже являются доказательством, что старались и хотели порадовать зрителя.Жаль что формат и количество эпизодов столь маленькое, можно было размахнуться гораздо сильнее.
Конечно произведение имеет недостатки, и напоминает ситуацию, как почти с любым началом первого сезона любого сериала, который постепенно разгоняется и встает на ноги.Поэтому складывается впечатление, что какая-то сила ворвалась в процесс создания и дала всем по ж.пе, поэтому со второй половины начинается значительный рост качества сюжетного наполнителя.В целом я очень доволен, приятно было посмотреть, а в девушках реально есть потенциал, а их отношения по формуле"я" и "ты" сегодня, могут уже завтра стать "мы", но это их личное дело).

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.