MIRAG-ZNTU
Purity
totentanz
smigles
Klasit12345

вернуться на страницу аниме «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.06.25

Что нам обещали - Романтический около-гаремник про отношения очередного ОЯШ-а с набором девиц, одну из которых он учит жить в реальном мире.

Что мы получили - среднего качества тайтл про игроков в ММО с вымученной до абсурда любовной линией, где самым проработанным персонажем оказывается картонная цундаре.

Собственно, несмотря на то что сам сериал тянет на шестёрку или семёрку из десяти, у него есть две очень большие проблемы. Первое, это слив всех романтических линий уже после первых попыток их обозначить. У вас героиня тихоня без друзей? Хорошо, пусть она уже в первой серии окажется сексуальной дурочкой, которая вешается на первого кто пойдёт ей на встречу. Господи, она начала пресследовать гг уже после того как он просто рассказал ей как выйти из игры. И всё это подаётся как история большой любви. У вас героиню хиккимори хотят лечить от задротского образа жизни? Хорошо, пусть уже спустя пару серий всё всё это будет оставаться только словами, а даже сами герои будут воспринимать неадекватность героини как милые няшности. У вас герой принципиально не хочет смешивать игру и реальность? Хорошо, пусть уже во в четвёртой серии он открыто заявляет о своей любви к ней, при этом фактически сам же себе её аргументирует в ответ на своей же намёк, что он не испытывает к ней чувств.

И такого в сериале пруд пруди. Сначала героиня, извиняюсь за выражение, чуть ли не раздвигает ноги перед героем, а потом она стесняется даже вполне невинных попыток одноклассниц поддержать с ей разговор. Почему имеющая хорошее чувство стиля и внешность, героиня, искусственно закрылась от остальных и ведёт образ псевдо-задрота, нам в итоге так и не объяснили. Святая наивность как у Моки? Социальное расстройство как у Куроко? Нет, она стеснительная и без друзей просто потому что так надо. Самое смешное то, что при этом Ако вполне удачно выполняет роль моэ и ревнующей простоватой девушки ГГ, что вызывает сомнения в том, что авторы просто не умеют прописывать типажи. На втором же плане у нас более менее стандартные персонажи вроде цундаре, президента школьного совета, милой учительницы 20+ и глупой школьной подруги. Причём первые два ВНЕЗАПНО играют роль корешей главного героя, что для той же цундаре довольно оригинальное использование, признаю.

Если рассматривать сюжет, то романтика здесь крайне вытянута из пальца, ибо у отношений героев банально отсутствует конфликт или проблема. Любовный треугольник как в True Tears или мешающий официальной паре гарем? Неа, вся романтика в сериале построена на пустом мимишничанье и высасыванию проблем из пальца с последующим их не менее высосаным решением, чего только стоит выдуманный батхёрт главного героя по поводу признания в любви, хотя до этого он уже "тусит" с героиней и на её вопросы о любви отвечает утвердительно. В итоге, вместо получение удовольствия от романтического юмора, зритель будет только всё больше хейтить эту пару. Это как если бы в ВатаМоте Куроко решала свои социальные проблемы после пары пафосных слов поддержки, или за три минуты получала себе бисёнена в мужья, т.е превращая сюжет о борьбе с проблемами в фактическую насмешку.

В целом, перед нами около повседневность с идиотской романтической линией про геймеров. Попробуйте вставить в Кейон сюжетную линию о том, как Юи бегает за каким то куном, а он краснеет и кавайничает от общения с ней, при этом изображая всё это с очень серьёзным видом, и вы поймёте что я хочу сказать. Я ставлю 67 из десяти хотя бы за ГРАФОН и ММО линию в сюжете, остальное к сожалению состоит из безинициативного мимишничанья с видом настоящей романтики. Хотя если же таки рассматривать сериал как чистый тайтл о геймерах с туповато-моэйной обёрткой, то можно поставить и выше, главное, насколько серьёзно вы всё это воспринимаете.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.