MIRAG-ZNTU
Purity
totentanz
smigles
Klasit12345

вернуться на страницу аниме «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2016.06.24

Внезапно этот сериал вошел у меня в небольшое число хорошо смотрибельных в сезоне. Внезапно - потому как совершенно не на меня рассчитан: гаремы я не люблю, а в играх ничего не понимаю. Так зачем же я его смотрела?

Во-первых заинтересовала тематика «живой человек vs виртуальный (=его игровой персонаж)».
Во-вторых - это тот редкий тип гаремника, где симпатии паренька определены и неизменны до финиша (поэтому многие говорят, что это «ромком», но извините - нет).
В-третьих само действие не скатилось в стандартный клубный слайс, в котором кроме унылых межличностных потасовок, плоских шуток и фансервиса ничего нет - тайтл действительно об играх, вернее об игре, в которой персонажи проводят, как и полагается по задумке, существенную часть эфирного времени.

Типажи, по-большому счету, стандартные, но главная героиня очень понравилась - живой интересный образ, на фоне которого типовая цундэрка, типовая президент студсовета и типовая прикидывающаяся глуповатой подружка, просто померкли и ушли в фон. Да и паренек центральный, не такой безмозглый как обычно оно бывает, и хоть как-то свои чувства старался проявить.

Игровая составляющая мне как не геймеру не всегда казалась логичной и понятной, но подробно это комментировать не буду, просто не в теме.
Зато юмор и некоторые ситуации были забавными, интересно и с душей сделано.
Короче время на просмотр потрачено не зря, приятно-познавательно-весело. Неплохо поможет забить пару-тройку вечерков, особенно тем, кто попадает в ЦА.