MIRAG-ZNTU
Purity
totentanz
smigles
Klasit12345

вернуться на страницу аниме «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» | вернуться на страницу комментариев

hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2016.06.24

Школьный клуб онлайн-игр, состоящий из одного парня и нескольких девушек, причём, одна из них – его виртуальная жена. Но, это – не гаремник и даже – не романтика. Девушка-«жена» главного героя настолько, скажем поскромнее – экстравагантна, что, всё в данном случае закручивается, именно вокруг этого, и романтика уходит очень далеко на задний план. Также, давайте, попросту, обратим внимание на название аниме: «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» Но, почему же это – не романтика, когда в названии присутствуют такие красноречивые слова, как «девушка» и «жена»? Да, потому что название этого аниме – это ни что иное, как опровержение известного афоризма «В Интернете женщин нет! » И дело тут вовсе не в женщинах, в Интернете, вообще – много чего ненастоящего и виртуального, а нам же говорят – нет, и геймеры тоже могут жить реальной жизнью. Неслучайно деятельность клуба предполагает помимо онлайн-игр, ещё и офф-лайн встречи. Взрослая учительница совершенно спокойно заодно может быть и кавайным игровым персонажем Нэко-Химэ, прожжённые задроты-геймеры могут оказаться адекватными людьми, и заядлых геймеров можно встретить даже среди, казалось бы, самых ядрёных «реальщиков». Вообще, изначально здесь всё было построено на сочетании виртуального и реального. Собственно, и юмор. Очень неплохо показана самоирония хикки-игроманов, приверженность исключительно «жизни нормальной старшеклассницы и не в коем случае – не отаку-геймерши» Швайн, очень позабавила и сама кавайно-няшная Нэко-Химэ.

Так было первые четыре серии, и это было смешно, но затем – такое ощущение, что авторы забыли о том, что они собирались показывать, а я напомню – это противопоставление «игра-реальность». И взамен этого у зрителя появилась возможность, сначала на протяжении пары серий просто полюбоваться фантастической неадекватностью нашей кавайной пучеглазки, потом к этому добавилось ещё и несколько серий шикарнейших летних лагерей, пляжей, отелей, фамильных замков и прочего чёрт знает чего. А закончилось всё увлекательной (я подчёркиваю – увлекательной) онлайн-игрой.

P.S.: Это уже 4-я серия популярного сериала, а он всё ещё интересен? Мы вам расскажем, как запросто превратить его в полую ерунду!