Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Монсуно (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2019.04.11

Я знаю, что это полная бессмыслицы

Признался главный учёный, отец главного персонажа, где-то в середине первой серии. Сказал он это по поводу названия, но в полной мере отнести можно и к самому сериалу: смысла в нём на пару стандартных предложений.

Мансуно — особое существо, которое появляется из особой колбы, если эту колбу правильно применить. Правда оригинально? Подобные технологии мы видели в 10х произведений.

Пару слов о главных персонажах.

Их трое: герой (парень), техник (девушка) и программист (парень). Ещё конечно есть и другие, но мульт-то не о них, а именно об этой троице.

Что ещё сказать? Относится к поджанру сёнен, т. е. махач, незамутнённого интеллектом и разговорами, занимает больше половины экранного времени. Ну разве что управляющие команды, изредка прерывают рык зверей. Иногда проскальзывают шутки — где-то пару раз за серию.

Ну да ладно. Здесь всё: сюжет, рисовка, озвучка — показывает, что авторы что-то стоящее и оригинальное создать даже не задумывались. Всё настолько проходное, что ниже только «плохо». И то, что он создавался для детей, не оправдание такой халтуры. Да и создавался он, наверное, не столько для детей, сколько для заполнение эфирного времени.

В заключении скажу, что хоть сам детям такое не включу, но если уж посмотрят, то к плохим последствиям это привезти не должно.