ewgenia

вернуться на страницу аниме «Агент паранойи» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

Отаку рад.
Параноиком во время просмотра ему так и не было суждено стать, да и черт с ним.
Очень специфическое аниме (что в последнее время для меня уже не редкость), вызывающее у зрителя большое количество эмоций совершенно разного характера, что, в любом случае, является большим плюсом. Потому что цепляет и не перестает удивлять на протяжении всего экранного времени.
Первые серии имеют довольно хаотичную и несвязную сюжетную линию, то ближе к середине картинка начинает приобретать целостность. Отчего завязку можно назвать вполне-таки неординарной, более чем оригинальной. Мозговыносящей, если одним словом.
Конец порадовал. Кульминация захватила своей динамичностью, яркостью действий. Плюс – не обошлось-таки без ударной дозы философии, душевных метаний и внутренних самокопаний. На одном заключительном моменте во время кульминации я чуть не залила слезами клавиатуру, но, благо, обошлось.
Персонажей, и причем абсолютно всех – второстепенных и главных, наделили темпераментом, хотя главными, скажем так, вспышками, которые создавали всю атмосферу в том или ином эпизоде, были один-два персонажа, которые своими действиями, репликами, образами, жестами заинтересовывали зрителя и приковывали взгляд. Поэтому смотреть на происходящее, даже так: увлечься происходящим было довольно-таки легко.
Немного удивил меня опенинг, которые на фоне общей картины выглядел несколько необычно. Хотя сам OST поднял настроение, из-за жизнерадостности, проскальзывающей в нем. Эндинг же подходил, по-моему, к этому аниме прекрасно, создавал нужное «итоговое» настроение.
Плюс – качественная рисовка (уря, Madhouse), также неплохо передающая атмосферу этой картины.
Оценка: 9, 6 из 10.