ewgenia

вернуться на страницу аниме «Агент паранойи» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2014.11.21

Посмотрел эту странную вещь и вот о чем хочу написать:

Аниме довольно на большого любителя, поднимает вопросы, которые актуальны в современном обществе, но зачатки которого давным давно существовали и в древнем, т.к оно именно о самих людях, их страхах, мыслях, выдумках и психологии поведения в обществе. Произведение старается всячески завуалировать простые вещи, делая его более сложным и запутанным для понимания. Возьмите простой сюжет и завуалируйте его психоделикой, сумашествием и безумием визуального ряда - вуаля, и вас могут наречь гением, т.к. напридумывают сверху сюжета еще кучу всяких истин, такова особенность подобных произведений.

Опережая критику в мой адрес, отвечу: Нет, это не жестокая критика произведения - оно неплохое, но и снимать шляпу я не стану, все дело в том, что если хотите достучаться до большего количества людей, делая серьезное аниме, то стоит это делать несколько легче, т.к. данную вещь смотреть ОЧЕНЬ тяжело и пока ты его смотришь, кажется что у тебя у самого начинает потихоньку ехать крыша, но в нем встречаются моменты, которым удивляешься, как точно здесь передано само общество и отдельные его части, именно эти моменты мне и понравились.

Итого: совет для всех - если вы привыкли к простым, но хорошим сюжетам - лучше пройти мимо Агентов Паранойи, иначе вас самого постигнет она самая. Если же вы любитель сложных, умных и запутанных вещей, которые надо хорошенько переваривать, самому пережЕвать - то этот вариант для вас.