- компании

- getchu

KoT 6JIeByH

вернуться на страницу аниме «Инструктор лётной и магической подготовки OVA» | вернуться на страницу комментариев

Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2016.03.14

Оказавшись в скромных рядах не шибко многочисленных ценителей основного сериала, я, естественно, не мог пройти мимо данного OVA (так называемого 13-го эпизода), комплектовавшегося с ограниченной версией 9-го тома ранобэ. В основе OVA лежит небольшая побочная история из 7-го тома (сам же сериал снят только по 1-му и 2-му томам).
Рассказ, по большей части, фокусируется на Лекти, которая, по доброте душевной, пригрела на грудях "потерявшегося" кавайного цыплёнка. Цыплёнок, изначально, был мал но отличался ужасной прожорливостью, а по-сему, рос "не по дням а по часам". Собственно говоря, что из себя представляет цыплёнок становится ясно уже из первых минут эпизода, недаром на "нейтрализацию" оного экземпляра стервозная Фреон (старшая сестричка Рико) отрядила элитные подразделения (одно из них можно заметить в финале 12 серии) "спецназа" академии, в числе которых оказался и взвод Хлое...
Как и следовало ожидать, в эпизод напустили некоторую толику "фансервиса", проще говоря, зрителю предлагают "подсмотреть" за принимающими душ - Фреон, Хлое и Юри, но особо раскатывать губу здесь всё-таки не рекомендуется.
Эволюции характеров и отношений персонажей в этой истории мы не увидим. Инструктор Каната ведёт себя всё также мужественно и решительно, как и в основном сериале. Юри, по всей видимости, хронологически уже влившаяся в коллектив взвода Е601, на удивление, тиха и доброжелательна. Похоже, Юри единственная кто из команды Фреон не стала обстреливать Лекти, ставя под угрозу её жизнь и безопасность.
Итого, эпизод вполне можно посоветовать к просмотру тем, кого тайтл не оставил равнодушным, в положительном значении этого понятия.