kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

900DW1N | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз 2011.03.29

ВНИМАНИЕ, ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!

По количеству получаемых негативных эмоций с Saikano может конкурировать разве что "Реквием по Фантому".
Практически неразбавленная светлыми моментами мрачная атмосфера. Грусть в каждом кадре. Главные герои, у которых никак не получается найти свое счастье... Просмотр всех 13-ти серий оставляет в душе только пустоту и грусть. Думаю - лучше было бы все же закончить все на 10-й серии. На немного слащавом хэппи-энде, который, однако, хоть немного компенсировал бы трагичную смерть Акэми, Ацуси, Тэцу, Юкари... слезы Фуюми, Сатоми, и множества других, переживших в этом аниме трагическую потерю.
Но сценаристы пошли дальше. Слава Евангелиона что ли покоя не дает? Только вот гонзо - увы, далеко не гайнакс. Из действительно высококлассных вещей у них вспоминается только Добро пожаловать в ЭнЭйчКей. Концовка, имхо, слита. Еще порция страданий и так натерпевшихся Чисэ и Сюдзи, еще порция негатива на зрителя, претензионный замах на Еву... и в целом - провал.

В любом случае - пересматривать это аниме я не смогу еще долго, как было с Фантомом. Но о первом просмотре не жалею. Если бы не конец - была бы твердая девятка. Ну а так - ставлю уже пятую восьмерку за текущий месяц, наряду с Air, Myself;Yourself, Koi Kaze и Fate/Stay Night