kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

DiverOfCloud | СА?: 8 лет 12 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 36 раз 2006.03.29

Немного объясню моё понимание неявных моментов анимешки.

_spoiler_begin_

Мир гибнет естественным образом (кто не понимает как и почему, рекомендую глянуть Earth Girl Arjuna - там это подробно объясняют), и _оставшиеся_ (Россия и Америка.. как тривиально) нации борются между собой за последнее, пригодное для жизни, место на планете. Вдруг обнаруживается некая супер-девочка, которая, по их мнению, может спасти мир от катастрофы, в результате чего, в последний момент, все выжившие толпой валят именно в Японию, где Чисе их довольно активно обламывает гигантскими крыльями "накрывшими небо родного города".
Концовка довольно простая и эффективная: Чисе перед "коллапсом" Земли, удаётся, пользуясь способностью нуль-трансфера, переместить душу/тело Сюдзи в новый/виртуальный/созданный мир, но при этом, пожертвовав своим физическим телом.
Однако, в самый последний момент она неожиданно обнаруживает, что её душа почти полностью сохранилась в памяти возлюбленного.
И их любовь, всё таки, продолжала жить. %)

ЗЫ: Спасение Сюдзи - единственный раз, когда она применяет свою способность осознанно и для мирных целей, что несомненно доказывает она может только воевать, как ей внушили при модификации тела.
ЗЗЫ: Её способность активировалась самопроизвольно и спонтанно в момент ощущения ею угрозы, или по приказу вышестоящего начальства (последнее наверняка запрограммировано военными при её модификации, а первое, судя по всему, - побочное явление) превращая её в ходяче-летающий арсенал. Так что никакой речи о "не хочешь не воюй" и быть не могло, хотя ей и удалось сделать в конце гиганский рывок, оружие навсегда стало её инфернальной внутренней природой. Но даже нож, как известно, можно использовать для разных целей...

_spoiler_end_

Если бы Сюдзи стал "совершенным оружием" IMHO это стало бы очередным экшеном...

Кстати любовь там выглядит так шаблонно и неестественно, т.к. она на самом деле надуманная, ни девушка ни парень ещё ничего не знают о любви и пытаются поступать "начитавшись журналов и романтических историй", хотя изначально никакой любви в общем-то и не было (скорее смесь любопытства, свойственного неразвитым в сексуальном плане подросткам, с желанием проверить свою храбрость).