kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз 2006.03.14

По-моему самое подходящее слово для этого сериала - солянка. По ходу просмотра не раз появлялось чувство, что такое я уже где-то видела. То главная героиня напомнила мне Генриетту, то плач умирающей девочки и ее вопли "Я боюсь умирать! " освежили воспоминания о Хроно, девочка с отростками - Чии в проводах и тд. Может, это только мое впечатление, но мне показалось, что создатели решили повырезать самые яркие места из нескольких сериалов и переделать их на свой лад.
Одно понравилось - не было размазанных, извините, любовных соплей главных героев. Сюдзи ведет себе, как парень, Чисэ, как его девушка и все там показано хорошо и цельно.

Зато все остальное - просто караул!

Когда в первой серии(или во второй?) убили хорошего человека, я поняла, что к концу в живых не останется никого.
Но за весь сериал, как не странно, у меня не пролилось ни слезинки. Хотя слез в сериале было более, чем достаточно, даже слишком. Перебор, одним словом, такой, что под конец смотреть становиться просто скучно. Да еще и создатели постарались и сделали так, что самые грустнючие места не пропустить ну никак. Они буквально тыкают пальцем и говорят "Вот тут грустный момент, так что плачьте все". А вот не плачется. На Тригуне плачется, хотя он, вроде бы и веселый, а тут ну ни в какую.

А кто конец понял, поделитесь своими мыслями. Что за белый песок, что за апокалипсис, и, в конце-то концов, я 13 серий ждала, когда же они расскажут, кто с кем там воюет и за что. Так и не поняла.