kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз 2009.09.23

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Очень интересно было посмотреть это анимэ. Спросите, почему?
Он и она учатся в школе в старших классах. Дело молодое, кровь бурлит и ничего особенного, когда она вдруг решила признаться ему в любви, он ответил её взаимностью, и теперь они вместе, радостно созерцая друг друга, добираются до школы на холме, называя себя парой. Вполне обычное развитие событий, если не пару моментов - на дворе война, а главную героиню вскоре ждут кардинальные и драматические перемены в жизни, которые, конечно же, затронут и её возлюбленного...
Занятно было наблюдать, когда у Чисэ из спины вдруг начали вываливаться ракеты(! ), а ещё более интересней было видеть реакцию Сюдзи, ведь он обнимал её в этот момент. Не ожидал он, что всплеск эмоций вызовет такую реакцию его необычной девушки. Нелёгкая доля досталась мне - думал он, наверно, потом. С надеждой, что он справится, смотрю далее.
Чисэ тоже нелегко приходится. Она обладает невероятно разрушительной силой и в то же время очень слаба. Она осознаёт это, но кроме этого на неё давит большая ответственность, воинственное второе "я", страх завтрашнего дня - ведь ни о какой обычной жизни (Сюдзи, школа, дружба и т. д.) уже не может быть и речи, кроме того, чтобы выжить, приходится глотать пилюли горстями каждый день - и всё это выпало на плечи хрупкой и неуклюжей девчушки.
Столько проблем сваливаются на головы этой парочки, просто ужас. И бежать-то некуда - везде найдут.
Вообще странная у них любовь какая-то. Что Сюдзи, что Чисэ вроде верны друг другу, но в то же время тискаются с другими. Не понимаю.
Забавным показался эпизод, когда Чисэ нашла вояку, словившего очередь от неприятеля. "Я умираю" - сказал он. "Возьми меня за грудь! " - сказала она, и уже при смерти, истекавший кровью, вояка, только коснувшись её, вмиг залазит на Чисэ, сгорая от нетерпения. Необычное зрелище, однако.