World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
kolenkov98
step



вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Larva | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 283 раз 2007.07.12

Тем не менее, ответы почти на все вопросы есть. Если это интересно, конечно.

1) Ответ на этот вопрос авторы дают в ОВА: "потому". Есть какой-то "коэффициент совместимости" человека с оружием; так, у прототипа Чисе этой совместимости не хватало и функциональность у нее была куда ниже. "-Это могли быть Вы. Это мог быть кто-то другой. Но мы смогли найти только ее. Именно ее тело подходит для создания совершенного оружия". Очевидно, особенности мировосприятия/воспитания/темперамента Чисе тут ни при чем ^_^.
2) Чисе с некоторого времени пытается контролировать оружие, сначала просто не теряя сознание, потом пытаясь им управлять. Позволяют ей делать что угодно по той простой причине, что уже серии к шестой по сериалу она становится слишком опасной. Если Чисе уже может контролировать оружие - самоуничтожение она проконтролирует точно также. Про оружие, способное уничтожить планету - это было ошибкой. Развитие оружия в Чисе превысило запланированный уровень; судя по реакции этого как его там, никогда не предполагалось полное замещение человека оружием.
3) См (2). Основным инстинктом зарождающегося ИИ оружия был "убить, пока тебя не убили" - инстинкт самосохранения. О каком самоуничтожении может идти речь? Не говоря уже про то, что другого способа выйти из войны, кроме Чисе, у Японии нет.
4) Чисе использовали и для обороны, и для нападения. Кроме того, она разбирала, где свои, где чужие, и очень часто могла проконтролировать себя. Уничтожение Токио, в частности, стало следствием повреждений, полученных в сражении до этого.
5) Враги - весь мир. Особенно в последних сериях. Цель - Чисе. Насколько я понимаю, ядерное оружие было использовано в последних сериях и именно поэтому погибла планета. Послушайте сами, о чем говорит Чисе. Она пытается продлить жизнь планеты в последних сериях, хотя и говорит, что сделать уже ничего нельзя. На вопрос "как можно воевать" ответ - никак, но попробовать-то нужно. Чисе очень слабо отличается от ядерного оружия, ее можно чуть ли не символом считать.
6) Сложно ответить. Жители знали, что нечто происходит. Вероятнее всего, масштабы военных действий попросту скрывались; кроме того, на территории Японии военные действия тогда еще почти не велись. Но это все лирика, можете считать этот вопрос оставленным без ответа ^_^.
7) Извините, но <именно этот> вопрос откровенно глупый, сами же все прекрасно понимаете... лично меня "поле, уничтожающее все" устраивает ничуть не больше ракет. Или там способности Чисе выдержать попадание танка. Элемент фантастичности дес. С ним нужно смириться. Или смотреть Planetes.
8) Это Чисе. "Сталактиты" - это всего лишь частички Чисе. "Тело" Чисе в последней серии - всего лишь "спускаемый аппарат" от оружия, основная часть оружия - за вот этими красными облаками. Вспомните: "Я расту, становясь сильнее..."

Как видите, на 6 из 8 ответы есть.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура