kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Larva | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 283 раз 2007.07.12

Тем не менее, ответы почти на все вопросы есть. Если это интересно, конечно.

1) Ответ на этот вопрос авторы дают в ОВА: "потому". Есть какой-то "коэффициент совместимости" человека с оружием; так, у прототипа Чисе этой совместимости не хватало и функциональность у нее была куда ниже. "-Это могли быть Вы. Это мог быть кто-то другой. Но мы смогли найти только ее. Именно ее тело подходит для создания совершенного оружия". Очевидно, особенности мировосприятия/воспитания/темперамента Чисе тут ни при чем ^_^.
2) Чисе с некоторого времени пытается контролировать оружие, сначала просто не теряя сознание, потом пытаясь им управлять. Позволяют ей делать что угодно по той простой причине, что уже серии к шестой по сериалу она становится слишком опасной. Если Чисе уже может контролировать оружие - самоуничтожение она проконтролирует точно также. Про оружие, способное уничтожить планету - это было ошибкой. Развитие оружия в Чисе превысило запланированный уровень; судя по реакции этого как его там, никогда не предполагалось полное замещение человека оружием.
3) См (2). Основным инстинктом зарождающегося ИИ оружия был "убить, пока тебя не убили" - инстинкт самосохранения. О каком самоуничтожении может идти речь? Не говоря уже про то, что другого способа выйти из войны, кроме Чисе, у Японии нет.
4) Чисе использовали и для обороны, и для нападения. Кроме того, она разбирала, где свои, где чужие, и очень часто могла проконтролировать себя. Уничтожение Токио, в частности, стало следствием повреждений, полученных в сражении до этого.
5) Враги - весь мир. Особенно в последних сериях. Цель - Чисе. Насколько я понимаю, ядерное оружие было использовано в последних сериях и именно поэтому погибла планета. Послушайте сами, о чем говорит Чисе. Она пытается продлить жизнь планеты в последних сериях, хотя и говорит, что сделать уже ничего нельзя. На вопрос "как можно воевать" ответ - никак, но попробовать-то нужно. Чисе очень слабо отличается от ядерного оружия, ее можно чуть ли не символом считать.
6) Сложно ответить. Жители знали, что нечто происходит. Вероятнее всего, масштабы военных действий попросту скрывались; кроме того, на территории Японии военные действия тогда еще почти не велись. Но это все лирика, можете считать этот вопрос оставленным без ответа ^_^.
7) Извините, но <именно этот> вопрос откровенно глупый, сами же все прекрасно понимаете... лично меня "поле, уничтожающее все" устраивает ничуть не больше ракет. Или там способности Чисе выдержать попадание танка. Элемент фантастичности дес. С ним нужно смириться. Или смотреть Planetes.
8) Это Чисе. "Сталактиты" - это всего лишь частички Чисе. "Тело" Чисе в последней серии - всего лишь "спускаемый аппарат" от оружия, основная часть оружия - за вот этими красными облаками. Вспомните: "Я расту, становясь сильнее..."

Как видите, на 6 из 8 ответы есть.