kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Dudraug | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 29 раз 2007.02.09

Очень искреннее анимэ, очень тронуло.

Оружие способно только убивать, оно не способно защитить. Если ты оружие – ты не человек. Если ты способен любить то ты человек.
От осознание этого сжимается сердце начинает щипать в глазах. На протяжении всей своей истории человек пытался сделать из себя оружие, и как же это оказывается глупо, человек всю свою свою историю пытался перестать быть человеком? И к чему это привело...
Это и показано в Saikano... Показана «история человечества и ее финал», именно на этом и построен сериал... НО Saikano не про это, это анимэ про любовь, которая прошла через войну, смерть, разрушение, которая смогла пережить конец света... И теперь в темноте на пустой планете осталось два человека и песнь их любви будет звучать на этой планете до самого конца. И независимо от того что «Дух Войны» жил в человеке с самого начала, любовь появилась раньше, и уйдет в небытие она тока в самом конце, когда больше ничего не останется...
Вообще Saikano вызвал у меня слишком много эмоций и мыслей что бы найти слова что бы описать их все.
Оно ясно дает нам увидеть куда идет человечество, и показан достаточно правдоподобный финал его истории – человечество доведет свою планету до краха, и останется только одно место где можно жить и вот в борьбе за это место оно и погибает, планета попросту стирает его. Стоит задуматься куда мы ведем свою планету... А если даже такой, во что верить не хочется, исход неизбежен, то последние дни надо посвятить друзьям и любимым и прожить их счастливо в мире.
Слишком много вобрала в себя эта анимэшка, что бы смотреть ее без слез. Очень чистая и искренняя любовь, крепкая дружба, очень много смертей, трогательная и красивая музыка, графика – которую я бы не назвал сверх сложной и красивой, но она достаточно неплохая, а временами герои выглядят как живые люди, возможно просто у аниматора отлично получилось передать эмоции...

Отличная вещь, смотреть всем обязательно...