- википедия (ru)

Mr. Fox
Kibernavt
XjSys

вернуться на страницу аниме «Великий из бродячих псов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

syu-syull | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 50 раз 2018.04.26

-Добрый день.
-Коничива! Мне нужна фигурка.
-А, конечно, у нас их много в наличии, какие предпочитаете?
-Да я не разбираюсь вообще, чё есть из японского?
-Вот, пожалуйста, Осаму Дазай, один из популярнейших японских классиков, известен своим уникальным стилем и выдающимся произведением "Исповедь неполноценного человека", в котором он мастерски раскрыва.. .
-Круууууууть. Пакуйте. А чё, еще есть кто?
-Эм, да, вот, например, Ацуши Накаджима и Доппо Куникида, также известные своими .. .
-Вау, милота какая, беру.
-Ээ, это все, вы больше ничего не хотите узнать про фигурки?
-Да не, сам разберусь, пасяб.
-Что ж, ждем вас снова.

-Коничива.
-Здравствуйте! Ну как ваши фигурки, довольны?
-Ага, крутецкие ваще. Я за новыми.
-О, да вы увлекающийся человек. За кем сегодня?
-Да давайте любых, лишь бы японские.
-Хм, смело. Нам тут Акутагаву завезли, желаете ознакомится?
-Вуху, кавай какой, давайте. И еще кого-нибудь.
-Как насчет Танидзаки?
-О, рыжий, люблю рыжих. А еще?
-Может разбавим мужскую компанию? Акико Ёсано есть.
-Хм, я вообще больше по мальчикам, но давайте для количества.

-Конич ...
-Ничего не говорите! Вы за фигурками? Специально для вас мы отложили целых 10 штук, и все новые! Есть даже рыженький Чуя.
-Ооооо, зашибись, спасибо.

-День добрый.
-Охаё. Без лишних слов. Мне. Нужно. Больше. Фигурок.
-Ммм, у вас их уже довольно много ... Знаете, тут такое дело - всех японских разобрали, может попробуете зарубежных для разнообразия? Смотрите, какой милый блондинчик, Френсисом звать.
-А вы правы, надо расширять горизонты. Давайте еще вот эту вот Маргарет и Лавкрафта заодно. Слово такое интересное - Лавкрафт.

-Нужны фигурки.
-Что, еще больше? Эм, простите за любопытство, но где вы их храните?
-В смысле?
-Ну вы знаете, многие коллекционеры создают для фигурок специальную среду - покупают витрину или строят декорации. Играют с гаммой красок и ракурсами, выстраивают свет. За счет грамотной игры света и тени даже можно добиться от фигурок более реалистичного и интересного вида.
-Круууууууууть. Вот с новыми и попробую. Кто там у вас такой красивенький рыжий стоит?
-Да у вас глаз-алмаз! Это Сакуносукэ Ода. К нему в комплект как раз идет лимитирированная версия Осаму Дазая и Анго Сакагути.
-Беру!

***

-Добрый день. Ну как, попробовали устроить витрину?
-Да, классно получилось, но что-то это как-то накладно да и хлопотно очень. Зато я другую штуку замутил, хотите взглянуть?
-О, увидеть такую богатую коллекцию - редкий шанс, не откажусь.
-Вечером ко мне тогда.

-Эм, что это?
-Фигурки.
-А почему они так НАВАЛЕНЫ друг на друга?
-О, заметил? Это и есть моя фишка. Они не навалены, они ПРОТИВОБОРСТВУЮТ.
-Что, простите??
-Ну вот эти, короче, они типа самые няши и поэтому хорошие. А вот эти чуть-чуть плохиши, они типа мафия. А вот эти забургоные, ваще не угадаешь, это - Гильдия. Тут еще некоторые правительственные агенты, но я пока не придумал, куда их пристроить.
-Э, кажется, я немного запутался.
-Да все просто. Вот эти короче, они разными своими делами занимаются, но мафия такая - это наша земля, не хотим с вами дружить. И Акутагава этот пошел КРУШИТЬ, он вообще любит крушить. А вот этот рыженький, как же его, все время их путаю, а, Танидзаки, ЕГО РАНИЛИ. А докторша такая крутая, короче, она лечит, но сначала калечит. А вот это Рампо - он типа Шерлока. Шерлок же в моде еще? А о чем я? А потом, потом, Ацуши долго стеснялся, что он такой дефективный, но потом типа встретил вот эту деваху в кимоно и ууух, вдохновился, а потом они с Акутагавой из-за нее поцапались, а тут как раз Гильдия объявилась. Хоп, хрясь, кит по небу летит, Дазай руководит. Дазай ваще такой крутой оказался, они там с Чуей .. .
-Простите, но вы недорассказали про Ацуши и .. .
-Да подожди! Короче, Дазай с Чуей - они ваще огонь. А стоп, это Ода. Такие похожие ... да где же этот... А вот, в шляпе! Так вот, они с Дазаем такие обычно на ножах, но тут внезапно объединились. И против кого, ты думаешь? Против Гильдии! Круто, да? Отожгли парни. А про что ты спрашивал? А, Ацуши с Акутагавой. Ну ты
знаешь, я тут внял твоему совету и решил их пореалистичнее сделать. У них же так много общего, Дазай, например. И вообще, этот такой черный, а этот такой белый, а вместе, вместе, они - серые. Как рубашка Дазая. Заценил философию, да?
-Эээ, окей. А почему некоторые из них лежат кверху задом?
-Что? А черт, ты не подумай чего, это вообще не я их так ставлю, а подруга-яойщица, она тут с них пылинки сдувает. Но выглядит мило, поэтому пусть лежат, как есть.
-Что ж, это масштабно ... наверное... Даже не знаю, что сказать, столько фигурок .. .
-Ммм.
-Да.
-Вот. Ну завтра тогда за новыми зайду? Коллекция у меня, конечно, крутая, но чего-то ей не хватает .. .
-Вы правда думаете, что вам не хватает именно фигурок?
-Ну да, а чего же еще? Слууууууушай, я тут читал, что у русских писатели крутые, есть кто?
-*Вздох* Да, конечно, найдется. Приходите завтра.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.